У мужа конфликт с моими родителями

Майя 14.03.2018

У мужа конфликт с моими родителями. На праздник 8 марта. мы с мужем и ребенком приехали к моим родителям. сели за стол. муж не пил, а папа немножко выпил буквально 2-3 рюмки. и начал мужу моему делать змечания. мол дома у нас с проводами не порядки. то да се. а муж разозлился что его носом тыкают. сказал мне собирайся мы уезжаем, в итоге праздник испорчен и я вся в слезах. Теперь муж ни в какую не хочет общаться с родителями и на порог даже их дома заходить, а я мучаюсь, у меня с родителями очень теплые отношения.Не смотря ни на что они нам очень помогали и возможно в дальнейшем придется обращатся. Мирится он ни в какую не хочет. а я мучаюсь. подскажите как направить его и чтобы мы сним не поругались и с родителями помирился, характер у него вспыличивый. Что делать не знаю. помогите советом.

Бродовская Наталья Николаевна

Майя, добрый день! Вашего мужа можно понять,своими замечаниями родители нарушили границы Вашей семьи,то есть указывают Вашему мужу что да как. Прежде чем говорить с мужем, я бы Вам порекомендовала поговорить с родителями, чтобы они не вмешивались, и что Ваша семья, это только Ваше и Вы сами в ней все решаете.Поговорить мягко подчеркивая как Вы их любите, но в Вашей семье Вы сами и разберетесь. А потом только поговорить с мужем  также мягко и любя, сказать, что Вы договорились с родителями, что они больше не будут вмешиваться в Вашу семью. Майя, только так. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype