Парень подозревает в измене

Светлана 12.03.2018

Здравствуйте! Парень обвиняет меня в измене, которой не было. Причем неоднократно. Последний раз обвинил меня в ней, когда у меня нашли вирус папилломы человека (сам проверяться не пошел). Сказал, что он передается только половым путем и я ему изменила. Все мои доводы и аргументы отметает, говорит, не верю и все, ты бы тоже так про меня подумала.

Еще обвиняет, что были прецеденты к такому мнению: мы расставались на полгода год назад(хотя у нас продолжались интимные отношения) и когда сошлись, он прочел в моем дневнике заметку "купить презервативы" (хотя я собиралась купить для меня с ним их). Сказал, что я гуляла, не верит, что так их не купила, что мне это не свойственно и т. д. Каждый раз, когда у меня задержка, он сильно паникует, что я беременна (мы предохраняемся презервативами). Каждый раз говорит, что если я и беременна, то точно не от него.

Когда он стал меня обвинять в этот раз в измене, я оправдывалась и написала, что пока не хочу с ним общаться, так как он меня обидел сильно этим. Он пропал на 2 дня, потом 8 марта поздравил с праздником и опять исчез. Так прошла неделя тишины. Кстати, вместе мы не живем. Потом я ему позвонила, чтобы поговорить, на что он сказал, что извиняться ему не за что, что я сама виновата, нужно было предохраняться, когда изменяла. Но этого не было! Не знаю, что мне делать...

Здравствуйте, Светлана! Спешу вам сообщить, что механизм передачи вируса не только половой, но возможен контактно-бытовой путь передачи-через общие гигиенические принадлежности, ободок унитаза, приём ванны, посещение бани, бассейна. Вам не нужно оправдываться, если вы не виноваты. Это скорее проблема вашего молодого человека, его страхи, его неуверенность и недоверие к людям. Если вы хотите сохранить отношения, поговорите с ним, и примите вместе конструктивное, взрослое решение, не убегая от проблемы. Доверяйте себе, и другие будут тоже вам доверять. С наилучшими пожеланиями, любви вам и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы