Почему мне не везет в любви?

Асем 09.03.2018

Мне 29. Не замужем. Детей нет. Есть работа, машина. Двое мл.сестер обзавелись семьями, я живу с родителями. Воспитывалась строго. Школа, универ с отличием все. За мной закрепился образ правильной девочки. Все от меня ждут безупречности. Теперь же достают вопросами о замужестве. В 24 года встречалась с парнем, он говорил о женитьбе, я расслабилась думала что, это он. После на одном из мероприятий, как гром среди ясного неба слышу о скорой его свадьбе с другой девушкой. Было очень обидно. За любовь и верность в ответ получила предательство. Ну и ладно. Потом были какие то знакомства, но отношения долгими не были. В прошлом году встретила мужчину старше 10 лет меня. Разведен. Есть ребенок. Долго отшивала, но вскоре он меня убедил, что несереьзные отношения не для него. Вообщем после 3мес.общениямы стали встречаться. Потом через 2 мес.диагноз - онкология. Я сказала, что не собираюсь бросать его и чтобы не было буду с ним. С августа по ноябрь все было нормально. Но из за побочек химии встречались редко. В декабре он промолвился, что родсвенники бывшей звонят его маме и что хотят чтобы они сошлись. Я сказала, что ожидала это. На что он ответил, что не собирается возвращаться в прошлое. И что жена ушла сама и он их не прогонял. Эти слова уверенности мне не дали. Я отошла сама и перестала звонить и писать. Он меня не искал. После 1 месяца я написала, что нельзя так молча расстаться, и что я хочу обьяснений. Пусть будет тяжело это услышать, за то буду спокойна. Я ему в любом случае желаю счастья. Он мне позвонил и сказал что причина не во мне. Что у него плохие анплизы, и что не хочет меня зря обнадеживать. Я плакала. Было больно все это слышать. И вот прошел месяц. Я встречаю его в кафе на обеде с другом. Вроде бы выглядит неплохо. Просто обменялись парой слов. Сказал что сегодня собирается снова в израиль. Подруги со мной сксзали что он не похож на больного. И что он наверное врет. Мне стало еще болней. И снтва те чувства как в тот раз. Обманули? За что мне такие страдания. Я ведь просто хотела любить и быть любимой. Я не боюсь трудностей жизни. Но в посл.время я неуверена в том что зачем пришла в эту жизнь, если не могу как все нормальные люди завести семью. Если действительно он мне соврал... я стараюсь об этом не думать. Каждый день прошу Бога дать ему шанс на жизнь, здоровье и терпения и силы. Если честно, не хочу жить. Устала разачаровываться(

Психологу так говорить не положено, и нарушая все правила, но предупреждая вас об этом, скажу все же: в Средней Азии в целом мало мужчин. Статистика там что-то иное говорит, но у меня своя статистика. Я жила в Казахстане и Киргизии, у меня клиентки оттуда. Много симпатичных, умных и успешных женщин, а мужчин на них просто нет.

По всему тексту чувствуется как вы хотите любви и присутствия мужчины, а этого просто мало. С такой жаждой, можно вляпаться в историю, где вам будет "надо", больше него. Поэтому надо править ситуацию. Когда я пожила в Стамбуле, я поняла наших женщин и наша жизнь отличается от жизни турчанок в разы. Это личное впечатление, без претензий на научную обоснованность)) Но не я одна так думаю, и не одна наша девочка после трудностей казахстанского брака уехала с ребенком или без в Турцию и живет счастливо. Есть истории плачевные, но не плачевнее наших отечественных.  Поезжай в этот город на экскурсию, может и ты увидишь. А за кого и где выходить замуж, потом придумаешь, после новых инсайтов.

А если захочешь поработать над пониманием кто тебе нужен, образ твоего идеального партнера, пиши мне.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.

Дорогая Асем! Соглашусь с предыдущим психологом - весь текст пропитан желанием быть любимой. Это абсолютно естественное желание и стремление. Вы хотите быть любимой, но любите ли Вы себя САМИ? Фраза "...не хочу жить..." дала мне усомниться этом... Если не нашелся еще человек, который любит Вас, это не значит, что Вы плохая либо некрасивая, глупая или так далее... Всё просто, Вы еще просто не познакомились. И дело не в Вас! Оглянитесь вокруг, в этом мире так много чудесных развлечений и увлечений. Займите себя ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ...Найдите какие нибудь курсы, танцы, собрания чтецов. Уедьте от родителей, перестаньте обращать внимания на то, что говорят родственники по поводу Вашего незамужества. Вы никому ничего не обязаны! Они прывыкли видеть Вас умницей и старательной.. Но правильно ли это выйти за кого попало, только потому что надо. И Вы правильно делаете, что ищете вторую половинку, ту настоящую любовь. Но начали не с того. Начните с себя, примите себя такую - с ошибками, болью, разочарованиями. Это всё опыт. Который поможет Вам найти того САМОГО с первого взгляда... Верьте и любите себя!!!!

Досымбекова Ляззат Муратбековна, психолог в Актобе