Как найти в себе силы после расставания с любимым?

Виктория 03.03.2018

Добрый вечер! Меня зовут Виктория, мне 21 год, учусь как не странно на психолога, а сама себе помочь не могу(((

Я два месяца же как разошлась с молодым человеком, а прийти в чувство все никак не могу, и с каждым днем мне все тяжиле. Помогите пожалуйста самой себе честно ответь на все свои вопросы не оправдывая не себя не его.

Моего бывшего парня зовут Игорь, он на 10 лет меня старше, ему 31. Познакомились мы с ним на прошлой моей работе, но он меня знал до этого уже давно, по его словам. Как не странно но я его по началу даже немного боялась) Все началось с простых походов на попить кофе напротив, постепенно он все чаче и чаше сидел возле меня и просто наблюдал как я работаю (а сам он приезжал к другу который держит магазин в котором я работала), стал звать меня с собой ездить в свободное мое время в города и поселке по работе. Я долго от него морозилась, не хотела отношений не с ним не с кем другим, меня полностью устраивала моя "холостяцкая жизнь".

Однажды он позвал меня на пиво вечером, а я как не странно согласилась. В итоге этого вечера он мне признался в своих чувствах ко мне, что уже не один год за мной наблюдает, мы напились в стельку, целовались у всех на виду. На утро я от него просто отморозилась и уехала в другой город по учебе, но по приезду чувствовала себя виноватой.

Спустя 3 недели я сама не заметила как стала с ним встречаться. Мы никуда не выходили с ним, он приезжал ко мне домой и мы просто пили пиво и говорили до утра, по началу даже не целовались. Он привозил мне вкусности, я ездила с ним по его роботе,мы все свое свободно время проводили вместе.

В скором времени так получилось что меня "попросили" с работы, у меня был нервный срыв, он поддержал меня как только смог.

Через полтора месяца наших отношений он меня познакомил со своей семьей, я стала ночевать у него. По его словам, я его просто сводила с ума, что он давно не испытывал таких чувств. Признался в любви, предложил к нему переехать, но так как в силу сложившихся ситуаций он живет с родителям я отказалась. Весной мы должны были съехаться на квартиру.

Естественно мы с ним ссорились, но все всегда решали и с становились все ближе и ближе. Конкретные ссоры начались когда мы побывали у гостях в его двоюродной сестры. Она как оказалось лучшая подруга его бывшей девушки с которой он провстречался 12 лет. Вместе они не жили, она жила в другом городе, а к нам приезжала к родственникам, расстались они из-за ее измены на которой он поймал ее лично.

С его сестрой мы нормально общались, но как только мы с ней остались на едене она мне сказала чтобы я не рассчитывала на долгие отношения с ним так как "12 лет даром не прошли", и она их рано или поздно сведет опять. Естественно меня это вывело из себя но виду я не показала. При разговоре с ним сказала что больше с ней общаться не хочу и все рассказала, он меня понял и попросил не обращать на ее сова внимания так как с девушкой он разошёлся уже 4 года как и не собирается к ней возвращаться.

Но так получилось что я нашла ее фотографии у него в комнате, чисто случайно. Это был первый серьезный скандал, но мы все же померились.

Я перед новым годом уехала на сессию, и у меня случился выкидыш. О беременности я не знала, был маленький срок, всего пару недель. Когда он узнал то даже плакал, (так как давно просил ребенка) казнил себя в случившемся.

Новый год мы праздновали у него, пошли после 12 к моим родителям, он рассказывал как безумно меня любит, что у него ко мне серьезные намерения, свадьба, дети. Хоть моя мама его недолюбливает но все одобрила.

На кануне рождества мы с ним по пьяне поскандалили и я утром ушла сама домой, хотя всегда он отвозил меня.

Скандал был из за его ревности. Он меня сильно ко всем ревновал с самого начала наших отношений. Мы проговорили все и померились

И вот 6 января он должен был приехать к моим родителям на 5 вечера, потом к моей креснице на 6 а дальше к его родителям, 7 января должны были быть его кумовья. Днем он мне звонит и сообщает, так как к нему на 5 приедит его двоюродная сестра к омы ездили в гости, он не приедит ко мне.

Естественно я была в бешинстве, но предложила компромис, он на него не согласился, и я психанула и сказала что сегодня мы будем по отдельности. Он бросил трубку и больше не звонил.

Я сидела у кумовей раздался телефонный звонок от него. Он поздравил с праздником, спросил где я и как долго там буду, все начали смеятся и я сказала что когда буду ити домой то позвоню, а он мне выдал что вообще то звонит чтобы расстаться со мной, остаться с друзьями... Я была просто в ступоре... попросила его под-ехать чтобы поговорить, он согласился. На мой вопрос Почему он ответил "меня задоблал твой дол*оебизм". Я просила у него все оставить позади и начать все с начала, но он был категоричен. На утро я пыталась ему позвонить но везде была заблокирована.

Спустя месяц я ему дозвонилась в вайбере, попросила отдать долг 1000 грн, он ответил что через 4 дня (в среду отдаст), прошло уже 5 недель но он молчит. Я его видела 15 февраля, мы поздоровались, я спросила за деньги он сказал что все отдаст, сам меня наберет. Почем он не отдает мне долг? Знаю что он каждый день зарабатывает эти деньги, может одолжить у кого то , но все же не отдает.... чего он ждет не пойму вообще...о расставании нашем он не распростроняеться, гулять не ходит

Я устроилась на 2 работы, времени практически нет но я не могу перестать думать о нем.... понимаю что нахожусь еще в отношениях с ним, но не могу нечего с этим поделать... помогите пожалуйста как мне быть???

Здравствуйте, Виктория! Начну с того, что психологи тоже люди, и у них случаются в жизни разные ситуации, которые нужно решать. И психологи в Алматы тоже, чтобы не выгорать в своей профессии, ходят к терапевту, берут супервизию на свою работу, посещают тренинги, супервизорские и терапевтические группы, чтобы поддерживать себя в норме, и дальше развивать свою практику. Это все у вас впереди, после окончания университета. С ваших слов  ваш молодой человек, расстался со своей бывшей девушкой из-за ее измены. И ваши отношения складывались так, что он вас ревновал и контролировал, причина которому его страх измены, и видимо боялся повторно ранится. Судя по письму, вы создаёте впечатления: умной, красивой, уверенной в себе личности, которая знает что хочет от жизни. Только когда отношения незавершены окончательно, и нет ясности в том, что произошло, остаётся много вопросов. Думаю, проблема не в вас, а в вашем молодом человеке. Если хотите прояснить ситуацию, поговорите с ним, и завершите ваши отношения. Это даст возможность, ему понять себя, и вы поймёте нужны ли вам такие отношения, которые тащут за собой прошлый негативный опыт. Доверяйте себе! Желаю вам, творческих успехов и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы