Непонимание и охлаждение жены

Михаил 01.03.2018

Здравствуйте, есть проблема, открыл свой бизнес, строительный магазин. Магазин находится в области, в провинциальном городе. Работаем уже 4 месяца. За это время отношения жены изменились, есть ощущение что она охладела из-за того, что я устал от работы и просто перегорел. Секс бывает очень редко и в основном по принуждению с моей стороны, а сексуальные отношения для меня очень важны и дают настрой на весь день. После охлаждения отношений супруги, чувствую собственную беспомощность и нежелание двигаться дальше. Она говорит, что мне это просто кажется и все нормально, но думаю что она меня больше не любит. Глядя каждый день на мои потухшие глаза она наверное во мне разочаровалась! Я подумываю о закрытии магазина, потому что это ощущение пришло только после открытия данного бизнеса. Подскажите как действовать в данной ситуации и как вернуть прежнее отношение супруги?

  Здравствуйте, Михаил.

Думаю, дело тут больше в вашей усталости, а не в жене. Такое впечатление, что вы сами разочаровались в начатом деле, и переносите своё отношение вовне.

Михаил

После охлаждения отношений супруги, чувствую собственную беспомощность и нежелание двигаться дальше.

 Тут же не прямая взаимосвязь - окно открыто - дует, окно закрыли  - дуть перестало. Открыл магазин - нагрузка увеличилась -  стал уставать - жена разлюбила, закрыл магазин, закономерно одно - уменьшится нагрузка. Не факт, что сразу "глаза загорятся". Обычно, наоборот, воодушевляет взятый рубеж, подтверждение того, что планы реализуются и приносят ощутимый результат. Проконсультируйтесь очно, не в письме, имеет смысл отделить семейную жизнь от работы и бизнеса, такое впечатление, что смешались понятия, и причины со следствиями.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск