Не понимаю мужчину

Евгения 28.02.2018

Здравствуйте! Вернувшись из отпуска в сентябре, начала общаться с мужчиной. Работаем вместе. До отпуска смотрели друг на друга только как коллеги. Я узнала, что ему изменила жена, и что он собирается разводиться. Сам об этом рассказал многим коллегам. Я даже не поняла, когда наше обычное общение перешло во флирт. Все эти месяцы мы так и флиртовали, никаких походов в кино и прогулок не было. Только на работе мы и общались. Причем, порой мы целовались в губы при встрече, порой просто здоровались и могли вообще в течение дня не разговаривать, будто мы по-прежнему коллеги. Новый год встретили вместе с друзьями. Выпили. Он сказал, что я ему нравлюсь, нужно подождать. Я согласилась ждать, если это будет не зря. Иногда спрашивает, хочу ли я детей. Не понимаю, шутит или вправду его это интересует. Недавно ходили с коллегами в боулинг. На такого рода мероприятиях он ведет себя раскрепощенно, немного выпивает, целует меня и обнимает. Не хочу надоедать ему вопросами, но все же тогда у него спросила, что происходит между нами, он ответил снова, что нужно подождать, что развод 2 марта, что он хочет от меня детей. У него есть ребенок, девочка 3-х лет, если не ошибаюсь. Я понимаю, что финансово ему трудно :он отсылает деньги девочке, снимает квартиру. Но ведь пригласить меня погулять или написать мне пару приятных смс можно было. В день Влюбленных подарил мне цветы, я вечером его еще раз поблагодарила, он ответил парой приятных смс. И все на этом. После нового года было пару раз, что он меня обнял и поцеловал. Секса не было, я девственница. Наша общая знакомая ранее мне сказала, что я ему очень нравлюсь, но сейчас даже она мне говорит, что я должна его забыть, раз он бездействует. У меня только 2 предположения на этот счет:либо он мужчина, который не привык действовать (хотя я не могу сказать, что он лгун, он вселяет доверие), либо я ему не настолько нравлюсь. Смотреть на него спокойно не могу, но стараюсь вселить в себя безразличие по отношению к нему, ибо устала от такого мужчины, которому нужна я или нет, непонятно. Таких бредовых"отношений" у меня еще не было. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Здравствуйте,Евгения.То,что происходит у него к Вам на людях,это,как говорят,понты.Он создает видимость о том,кем он хочет казаться.Но,избегает показать себя настоящего-не уверенного в себе и тревожного.Он боится ответственности,поэтому,не делает первый никаких шагов вперед.Говорить о детях и не проявлять активности-это лукавство.Настоящих чувств при таких отношениях не бывает.У Вас есть риска долго ждать,а потом стать жертвой таких отношений.Начните защищать себя решительно,избавляясь от человека,с которым Вам хуже,чем одной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград