Муж сидит на шее

Аделина 26.02.2018

Здравствуйте,вы наверное миллион раз слышали что муж сидит на шее. У меня такая же самая история. Вот тока мне 18 лет,вышла замуж без залета. Жили до этого 2 года вместе. После свадьбы он уволился с работы начал работать у моего отца. До свадьбы взял долги,но оказались что долг не его,а его брата,кредит на телефон,который он же и продал. Понимаете,свекровь обвиняет меня что я виновата что он ушел с работы,ему тока телефон подавай, переписки с девушками,признание в любви им. Грубо говоря измены. С отца он ушел и 3 месяц сидит дома претворяется несчастным. Долг его брата поввсили на него,а он даже свой кредит не платит. Я учусь и работаю мне сложно. Я и кормлю,оплачиваю кредиты и коммунальные услуги. Мне тока 18 лет и я очень устала от такой жизни. То что ему переводят родители деньги он тратит на игры и на сайт знакомств. Что делать помогите?

Здравствуйте, Аделина.

Аделина

муж сидит на шее

Нет, Аделина, не муж сидит на Вашей шее, а ВЫ САМИ ПОСАДИЛИ МУЖА НА СВОЮ ШЕЮ.
Вот тому подтверждение:

Аделина

Я учусь и работаю мне сложно. Я и кормлю,оплачиваю кредиты и коммунальные услуги.

Вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем Вы кормите взрослого мужика и выплачиваете ЕГО кредиты??? Почему Вы считаете, что обязаны это делать? Он не считает нужным беспокоиться об этом, а почему Вы должны беспокоиться? Его не заботит, что он будете есть и как оплачивать коммунальные счета и кредиты.
Аделина, к сожалению, я вынуждлена это написать, но у Вас нет мужа, собственно как и брака, семьи. У Вас есть штам в паспорте, но это не брак и не семья (с психологической точки зрения). Вы называете этого мужчину мужем, почему? Только потому что вы официально рассписаны? Юридически да, Вы замужем. Но что-то судя по Вашему письму не скажешь что Вы ЗА мужем.  Скорее он за Вами, а не Вы за ним.
Хочется, чтобы Вы поразмышляли: КТО ТАКОЙ МУЖ И ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ? Какие функции и задачи должен выполнять муж в семье? Какие жена?
Для чего вообще вступают в брак?
Для чего и зачем Вы пошли замуж?
Это ключевые вопросы, ответив на которые, Вам будет проще понять себя, понять ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ Вы взвалили на свои юные женские плечи, на свою юною шею безответственного подростка, который уселся, удобно свесив ножки и врятли он что либо будет предпринимать. Зачем? Ведь Вы всё сделаете за него. И заработаете, и покормите, счета, кредиты все оплатите, на его измены глазки закроете, ещё и приласкаете. Красота! Не жизнь, а малина!

Аделина

Что делать помогите?

Аделина, позаботиться о себе, а не о его кредитах. Работать над собой. Впервую очередь над своей самооценкой и самоуважением.  Вы себя не цените и не любите, раз оказались в такой ситуации. Желательно работать со специалистом. Позвольте себе потратить свои заработанные средства на себя, а не на выплату кредитов безответственного подростка, который сам даже не работает и тратит деньги родителей на игры и сайты знакомств. Подумайте, может лучше тогда финансировать свою личную работу с психологом. Она Вам нужна, иначе погубите свою молодость (а может и всю жизнь) непонятно зачем взваленными на себя обязанностями.
Можете обратиться ко мне на онлайн-консультацию.
Буду рада помочь Вам.
С уважением,