Любит бывшую жену, но общается с другой

Амина 16.02.2018

Я познакомилась с мужчиной 31 года . Довольно неудобных обстоятельств мы познакомились . Общались,гуляли и были с сексуальных отношениях . Нечего от этого не ждала только время прохождение и с человеком было интересно. Учитывая его возраст он не вел себя так будто ему 25-27 лет. Мне 23 . Уехал он к себе в другую страну и я думала на этом все. Но не так то было как приехал он стал звонить и общаться со мной примерно 6-7 часов в день. Постепенно стал открываться и рассказал что был в гражданском браке 6 месяцев и жена ушла от него причину не прояснила. Показывал переписки и говорил что любит ее и не может забыть . По сути он воспринимал меня как лучшего другу наверное. Но встречаться гулять и.т.п запрещал психовал . Его не понять то он говорит любит ее , но хотел бы взять в день меня но говорит подождать пока он не забудет ее. Коротко об их отношениях сейчас

Уже 2 года они не живут вместе. На переписки она отвечает сухо и через некоторое время. На встречи редко выходит.Говорть что не хочет с ним возобновлять отношение и ни с кем не общается а работает . Но он следит за ней в социальных сетях каждый вход и выход каждый лайк в инстаграмме . Может следит ее во дворе. И практический каждый день это делает. Мне его не понять то говорит что хотел бы взять меня в жены то криком обясняте что мы не можем быть вместе и мне надо найти себе парня . Помогите мне . Мне кажется у него проблемы в психике

Здравствуйте, Амина. Похоже, что он попросту сам не знает, чего хочет. Отсюда и эффект "собаки на сене", и в жены не берет, и гулять запрещает.

Но знаете, Амина, при таком его желании тотального контроля и ревности, если бы Вы и были с ним именно в отношениях, то очень скоро стали бы в них глубоко несчастны. Полагаю, именно по этой причине и ушла от него девушка, с которой он жил. Поэтому, на его истерики, психи и ревность, можете попросту не реагировать, а спокойно выстраивать новые отношения.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Амина. Думаю, вам должно быть интереснее,  что вы ожидаете  от этих отношений  и к чему  будете готовы.  Вы, женщина,  вам присуща природная интуиция,  включите ее. Подсознательно вы чувствуете и понимаете будет  ли толк от этой непонятной связи с ним.  Прямо говоря - это тот человек, которого вы ждали всю жизнь? Нужен ли он вам? Поймете, что нужен, боритесь. Или не тратьте времени на пустые разговоры, ищите другого о котором мечтаете. Вы молоды, у вас  все  впереди.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна