Не могу забыть человека

Елена 15.02.2018

Здравствуйте!в 16 я сидела на сайтах знакомств ,и так случилось что познакомилась с хорошим парнем.Мы нашли общий язык,долго переписывались ,и он звал меня гулять.Ему было 20,он был красивый,спортсмен .В общем на тот момент ,да и сейчас,я считаю что я не достойна с ним быть.Он слишком хорош для меня.В итоге мы не встретились ,он нашел себе другую девушку,и как то общение закончилось.Через 3 года,я рассталась с молодым человеком,и вы представляете ,у меня вк стоял никнейм,то есть нереальное имя и фамилия.И тот кто меня не знал в жизни,врят ли бы нашел.И я решила изменить на свое реальное имя и фамилию,и через день пишет мне он.Это судьба наверно была)Мы опять же начали общаться,о прошлом вспоминали и все такое.И он пригласил меня на свидание,но перед этим сказал что не хочет ничего серьезного,только секс.Ну я на тот момент,после расставания хотела отвлечься,и согласилась просто на встречу,увидеться.Перед встречей я ему сказала,если не понравлюсь,сразу расходимся,если да,то целует)В итоге он меня поцеловал ,мы очень хорошо провели время вместе,он меня за пару минут расположил к себе.Я сама по себе очень закомплексована,закрыта,и плюс к тому заикаюсь.Ну мы с ним ворковали короче,и разошлись.И я подумала что это все,ничего дальше не будет,я ему не понравилась и все такое.Но в итоге мы продолжали общаться,и он хотел со мной переспать.Ну и я как бы тоже не против была,но у нас не было места)И так получилось он уехал по работе в другую страну на 3 месяца,мы так же продолжали переписываться,но на последнем месяце общение закончилось .Он перестал мне писать ,а я поняла что ему это не нужно.После он приехал ,и написал мне ,и опять же с намеком на секс)Типо все в силе?я говорю да.Но ко мне приехала бабуля на тот момент ,и он скорее всего подумал что я отмазываюсь ,но мы переписывались,и через пару дней он мне написал что сходится с бывшей девушкой,ну и я ему ответила,что мне ничего от него не нужно.Все закончилось .Время бежало ,я знакомилась с парнями,и на первом свидании я всегда в душе сравнивала их с ним.И сидя дома о нем вспоминала,анализировала так сказать .Через год я ему написала привет ,как дела?Ответ был : Привет ,все потихоньку. Я опять же поняла ,что ему общение мое не нужно.Еще через год,уже можно сказать сейчас,он вообще не выходит у меня с головы.Это невыносимо ,думать о нем столько ,хочу с ним быть.И он напомнил о себе,зашел ко мне на страничку.Там типо ссылка ловушка на инсту,и я сразу вижу кто на нее тыкает ))И я решила подписаться на него в инстаграме )через пару дней,он лайкает в инстаграме все мои фото )и через пару дней еще,я решилась ему написать,начал наше общение с "я скучаю".Он мне ответил по доброму "не стоит напоминать о себе,если не можешь ничего дать ".Так я поняла что он до сих пор с девушкой,но сказала ему что мне достаточно дружбы,и рассказала ему что не могу забыть ,и хочу общаться.И начала в крайности бросаться ,да/да,не/нет.А он говорит ,а ты обо мне подумала?я может большего общения хочу.Ну и в итоге ,я ему сказала что все таки не хочу с ним дружить ,если мы будем общаться я его буду всего равно ждать ,но у него девушка,я не хочу лезть в их отношения.Он похвалил меня,что я думаю со всех сторон ,мы попереписывались о всяком.и закончилось.Я подумала,что на этом и закончится все,но не тут то было .Через день он мне пишет первым,рассказал что улетает опять по работе на месяц и все такое,опять же болтали о всяком и снова закончилось общение,он уехал.а через 5 дней,он пишет в директ ,и просит номер вацапа .Я в шоке,он и туда мне пишет как ни в чем не бывало,как дела и все такое.И я в растерянности ,фантазия уже так зашкаливает ,есть предположения что он общается со мной из-за жалости,или ему просто скучно,или он хочет со мной быть..Помогите разобраться,как мне быть,продолжать ли дальше это общение,или пытаться его забыть

Здравствуйте, Елена! Переписка в интернете, и одна встреча, это ещё не отношения, конечно же вы можете продолжать с ним  общение, только не стоит ожидать, от этого общения ничего серьёзного. Похоже, он вас заинтересовал своей загадочностью, своим вниманием, умением легко входить в доверие. И по всей видимости, для вас в отношениях  это очень ценно, с другими все намного сложнее. Это мое субъективное мнение, могу только предполагать. Если не можете забыть, продолжайте общения, лучше узнайте его, и возможно сделаете выводы для себя, это тот человек, кого он из себя представляет или нет. Всего вам доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы