Как принять правильное решение: развод, или нет?

Ника 13.02.2018

Мне 47 лет.В браке мы с мужем 29 лет. Мы познакомились когда мне было 17 лет и в 18 лет я вышла замуж. Все начинали с нуля вместе. Но так произошло в нашей жизни, что у нас разные приоритеты. У мужа охота, рыбалка, посиделки с друзьями, никакого внимания ко мне как к женщине, нет никакой помощи по дому, ни морально, ни материально... Все проблемы свои и моей дочери, а так же нашей семьи я всегда решаю сама, Два года назад мне встретился мужчина давнишний знакомый, мы очень сблизились, у нас общие цели, путешествия, домашние хлопоты, на многие вещи мы смотрим одинаково. Из-за невнимания мужа и хамского отношения ко мне мы сблизились с этим мужчиной и в интимных отношениях. Год назад об этом узнал муж, думала что подаст на развод, но мы разъехались в разные комнаты и никак не общаемся все это время. Этот мужчина развелся и ждет от меня какого-то решения. А я не могу определиться, с одной стороны я не одна остаюсь, но этого мужчину я не люблю, а с другой стороны я так больше с мужем жить не могу, но люблю его. И так я мучаюсь и мечусь. что делать?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Ника. Сочувствую вам. Непростая ситуация. Удивительно для меня, за что вы до сих пор любите мужа, если от него ни внимания, ни денег, ни любви, а только хамство. Понимаю, что за столько лет привязанность у вас к нему очень сильная. И похоже, большой страх остаться одной. Мне кажется, это именно то, на что вам стоит обратить внимание в первую очередь: на развитие своих собственных эмоциональных опрор. Зачем уходить к мужчине, которого не любите, ровно как и зачем жить с мужем, который не любит вас?

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск