Прекратила общение с парнем и жалею

Анастасия 12.02.2018

Общались с парнем около месяца. Познакомились на дискотеке, после чего один раз гуляли, один раз ходили в кино. Он очень быстро стал проситься ко мне домой. Я пригласила его в итоге посмотреть фильм хотя не хотя. И секса у нас не было, он ушёл и с этого момента общение немного поменялось. Парень стал холоднее, в течение трёх недель не мог найти времени на встречу. Даже когда был выходной он говорил что устал и приехать не может. В последний день общения предложил встретиться - опять приехать посмотреть фильм, но я сказала что лучше будет прогулка. И тогда он опять написал что он голоден, устал и не может приехать.

Я разозлилась и сказала что больше общаться не хочу совсем.

Казалось тогда как он за 3 недели не может время найти на меня, хоть 2 часа. Но а теперь очень жалею. Может всё-таки не надо было так резко этого делать? Может надо было его подождать ещё? Я себя сильно корю за всё это. Слишком безынициативная. Сейчас я по нему очень скучаю. Даже больше нравится стал.

Здравствуйте Анастасия!

На мой взгляд, Вы поступили правильно. Вы испытали неприятное чувство и открыто проявили себя.

Думаю, что сейчас он стал для Вам  привлекательнее, по той причине, что не страдает от расставания.

Вы теперь полны сомнений, ведь есть какая-то скрытая часть в том, почему он отказался добиваться Вас.

Ваше самолюбие уязвлено, и хочет продолжения битвы, дабы отыграться. Возможно, было бы приятно руководить им взмахом ресниц.

Только вот, нужно  ли заниматься самообманом?

Буду рада, если обратитесь за помощью понять, какие внутренние установки или внешние проявления мешают Вам строить гармоничные взаимоотношения.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.