Боюсь стать изгоем в новом классе

Настя 06.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Настя мне 15 лет.я Переехала из села в город , и скоро мне идти в новую школу .Я очень боюсь что меня не примут сформировавший класс. Прошлый класс у меня был не особо дружный, постоянные ссоры , разборки. И мне кажется я боюсь встретить это же в новой школе. Я не застенчивая ,быстро нахожу новый язык, по крайней мере мне так кажется. Но все таки я боюсь , и давольно сильно что стану изгоем, которого не кто не увожает.

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, важно настроить себя оптимистично и не планировать зарание неуспешность. Не факт, что класс будет  такой же, как был в селе. Первые  дни в школе присматривайтесь к правилам и нормам в классе, к детям и учителям. На подколки одноклассников - не реагируйт агрессивно- или никака, или с юмором.  Постарайте познакомиться со всеми и присмотреть подруг. Проиграйте в воображении , как бы Вы сами отнеслись к новичку в классе и какого бы Вам хотелось видеть новичка: активного, юморного, покладистого.  Используйте лето для новых знакомств - это может  помочь  смелее адаптироваться к новой школе.

Удачи в новом учебном году!