Нет возбуждения к парню

Настя 09.02.2018

Здравствуйте , моя проблема заключается в том что нет возбуждения к парню. Мне 19 встречаюсь с парнем 4 года , го как такового полового акта к нам не было . В начале отношений естественно что ничего не было , тк мы ещё были детьми , но потом когда уже пришло время и мы оба этого хотели , мы начали с различных ласк и прилюдий и этого нам хватало и это продолжалось давольно долго , потом когда-то мы попробовали , мне было очень больно , и попыток было несколько , и каждый раз очень больно , я не могу себя беребороть и потерпеть , я очень напрягаюсь и когда мне хоть немного больно отталкиваю его , и скаждым разом все сложнее пробовать , тк я знаю что меня уже ждёт и что сейчас будет больно ( а моему парню 21 год , я у него первая тоже , и ещё проблема в том что он не опытный , он очень переживает во время этого , и из за того что не знает точно что делать и как нервничает ) вообщем это у нас не происходит как момент страсти , а как будто это уже надо сделать , и перетерпеть это . А парня я очень люблю , и не хочу его терять , и отношения у нас очень хорошие сецчас , и он меня очень хочет , и хочет не именно секса , а меня , думает как угодить мне . Но вот проблема ещё в том , что как раз раньше когда у нас были проблемы в отношениях , ссоры , нервы и были только ласки , я при виде его очень возбуждалась ,или при малейшем намеке , а сейчас , у нас все хорошо , но я вот смотрю на него и понимаю что не хочу его , что нет у меня внутри этой страсти и тяги , и даже если уже начинаются какие то прилюдии, желание все рано не появляется . И мы с ним про этого разговаривали , мы открыто обсуждаем все , но ни к какому выводу не пришли , тк из за чего это не понятно . У меня возникали мысли , модет это от того , что он стал таким более спокойным , и я не чувствую в нем мужчину , мужских поступков , он делает все для меня , меняется для меня ,и не могу сказать что становится тряпкой , но в моем видении что какую то мужественность он потерял . Может это из за этого ? Я ему и это сказал , и он вроде как то старается , но все равно . Или может мы уже слишком много вместе и надоели друг другу , хотя точнее сказать он мне , потому что его чувства ко мне все сильнее становятся ? Или это из за того что у нас как не было ещё полноценного полового акта ? Я думала может нужно чтобы он лишил меня и потом уже новые ощущения и все такое , но без хотения этот процесс очень болезненно проходит для меня . Помогите пожалуйста разобраться . Заранее спасибо за ответ .

Коноплева Наталья Витальевна

Настя, здравствуйте! У вас не пропала страсть, а пропал Запал страсти, т.к. вы по каким-то причинам не можете перешагнуть болевой  порог и начинающееся возбуждение у обоих не можете реализовать. Поэтому смотрите на парня и внутренний голос вам говорит: "Нет, я его не хочу, потому что все равно будет больно. А раз будет больно, то мне нет смысла его хотеть".

Ваши личностные особенности, которые мешают совершить половой акт, могут быть связаны с установками родителей про секс. В результате чего вы подсзознательно чувствуете вину в связи с возможным сексуальным удовольствием.

Также, сексуальные дисфункции у женщин могут быть связаны:

- с тревожными опасения собственной сексуальной неполноценности, или страхом последующего отвержения, или страхом близости, или страхом возможной неудвлетворенности, или страхом возможной беременности.... Причин может быть достаточно.

Для вас обоих хорошо, что вы молоды и очень нежно и трепетно относитесь к друг другу. Именно в таких доверительных отношениях можно устранять дисфункции в половой жизни. Вы можете, доверяясь друг другу, исследовать свои эрогенные зоны и при этом быть терпеливы.

С этой проблемой возможного сексуального расстройства  надо разбираться, т.к. она не вашего парня, а ваша. И так может быть с каждым мужчиной, с которым вы будуте выстраивать отношения. Надо снимать внутренние подсознательные зажимы и блоки и может быть даже придется тренировать интимные мышцы.

Если что-то не понятно обращайтесь, будем устранять причины поэтапно. Работаю по скайпу.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Добрый вечер, Настя. Во-первых, подъем сексуальной активности у женщин, согласно науки сексологии, начинается только после 30 лет, поэтому то, что вы не хотите секса – это нормально. Боль от секса, конечно, тоже отшибает всякое сексуальное желание. Но боль от полового акта пройдет и тоже к годам 30, это я  говорю из личного опыта. Так что, вы не единственная женщина, которая испытывает боль от полового акта. Хотя боль может и раньше пройдет, раз вы половой жизнью начали жить с 19 лет. Совет - пробуйте разные позы, ищите безболезненные для вас позы. Можете вместе с молодым человеком почитать книги по сексологии, например, книгу Мастерc У., Джонсон В., Колодни Р. «Основы сексологии» - это просто Библия по сексологии и даже с картинками :), так что поучитесь, как заниматься сексом в разных позах.

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске