Что выбрать: одиночество, или жить вместе?

Анна 08.02.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая. С парнем полтора года вместе. Пол года было все идеально, практически сразу стали жить вместе у меня (у него я не хотела) после я начала часто болеть, он вроде старал поддерживать но не умело. У него такой характер пока его не толкнешь на действия, он не делает. Потом он остался без работы, жили так же у меня, мама моя иногда пилила что вот не работает. Работу искали но ничего не могли найти. После нашел работу, стали снимать квартиру, поначалу было все хорошо. Но я так же болела но все старалась делать и по дому и я так же работаю. У нас выходные не совподали, и каждые свои выходные он был либо у родителей либо у друзей, по дому толком не помогал. А когда он приходил с работы и я перестала его встречать, (работает он до поздна) но стал обижаться, и начались скандалы каждый день. Я перестала хотеть интима, так как чувствовать себя становилось все хуже, я сильно похудела, я психовала по любому поводу, выгоняла его но потом сама и остонавливала. Он не мог поддержать морально. После мои родители купили мне квартиру. Что бы мы с ним там жили. Когда я ему об этом сказала, он сразу сказал что давай тогда роспишимся и квартиру запишем на него или на меня. В том случае что бы я его не смогла выгнать. Мне это очень не понравилось и мы расстались. После я чувствовала вину и написала ему, мы помирились. Встречались но жили каждый у себя. (Так 3 месяца и секса у нас не было это время, так как я не хотела, какой то эмоциональный сдвиг что я не могу этим заниматься) . Все эти три месяца мы то разходились то мирились . Я сама в большей части была инициатором. Потом он сделал предложение пришел с кольцом, говорит что любит и что не нужна ему квартира а что хочет быть со мной. Я отказалась, так как не готова была. Он ушел, но потом сам позвонил и сказал подождет. Я попросила месяц на восстоновления здоровья. Он согласился, а через 5 дней в истерике бросил меня. После я снова сама помирилась. Сейчас мы снова расстались. И я не знаю что делать. Когда я с ним я хочу расстаться, когда расстаюсь хочу назад, он говорит на все готов что бы все хорошо, а у меня в этом сомнения после прошлого совместного проживания помогите разобраться, у меня так впервые , раньше я всегда без сожаления уходила. А от него не могу.

Здравствуйте, Анна! Вы сами должны разобраться в своих чувствах к нему, хотите быть с ним, или нет. Судя по описанию, его поведения и поступки, характеризует его не с лучшей стороны. Впечатление, что человек не берет ответственность за свою жизнь на себя, нет зрелости, нет самостоятельности. Просто ищет человека, который взял его под своё крыло, и решал бы его проблемы. Это мое субъективное мнение.  Вы похоже, и сами не можете находится с ним в близких отношениях. Подумайте, не спешите делать окончательные выводы, узнайте его побольше. Желаю вам, счастья и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы