Сойтись ли с мужем?

Айнура 07.02.2018

Здравствуйте! 3,5 года назад мы с мужем развелись. Он довел я ушла. У нас есть дочка. Год назад я заболела туберкулёзом, затем потребовалась операция на лёгкие. Сейчас все хорошо, но до сих пор не отошла от операции. Недавно бывший муж предложил сойтись, дочери нужен отец, я подумала, и решила сойтись. Но вот как полгода у него есть другая, теперь вчера он говорит что подумал, прошло почти 4 года, говорит не стоит. А дочери я буду помогать. Я так настроилась что мы сойдёмся, и мне сейчас так плохо.знаю в моем ситуации нельзя переживать, тяжело скажется на здоровье. помогите мне, я хочу с ним сойтись, но не что делать, я знаю, он меня до сих пор любит. Видимо его нынешняя влияет так на него. Помогите мне, мне очень плохо

Здравствуйте, Айнара! Если вы уверены, что ваш муж вас любит, у вас есть все шансы все изменить. Поговорите с ним, и говорите на языке ваших чувств и переживаний, услышьте его мнение, возможно вам удасться выяснить истинную причину его решения. Отнеситесь с уважениями к его мнению, примите ситуацию как есть. Берегите себя, вам ваше здоровье очень важно. Понимаю, что это сложно, но вы уже один раз испытали тяжёлые переживания, по поводу вашего здоровья, и понимаете что здоровье на первом месте. Поправите своё здоровье, будет много энергии для себя , вашего ребёнка, и для дальнейшей жизни. Начните работать над собой, над своей самооценкой, над уверенностью, только изменения себя, может привести к изменениям вокруг вас. Не исключаю возможность, что ваш супруг посмотрит на вас другими глазами. Если у вас есть любовь, то она не куда не исчезнет. Всего доброго, желаю вам счастья и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Дорогая Айнура, самое страшное, что было с Вами, отступило. Вы потихоньку восставливаете свое здоровье и свою энергию. Сойтись ли Вам с мужем? Нужен ли  Вам именно он или Вам нужно внимание и забота? это разные вещи. Вы сильная женщина, справились с таким недугом, причем будучи с ребенком на руках. Он подал Вам надежду, что будет так же хорошо, как в прошлом. Но это прошлое и Вы другая теперь. Более сильная, а значит смелая. Не бойтесь самостоятельности, поправьте своё здоровья до конца, найдите себе увлечения. Смотрите вперед, не оглядываясь назад. Пробуйте новое, вы знаете истинную цену жизни, так радуйтесь каждому моменту! Найдите новых друзей, знакомых! Живите, Айнура! Каждый день - это НОВАЯ возможность! Удачи ВАМ!!!

Досымбекова Ляззат Муратбековна, психолог в Актобе