Как разобраться в своих чувствах?

Даша 05.02.2018

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах.Совсем уже не знаю,что дальше.

Мне 17лет

Пол года назад были отношения, парня любила,про встречались год и расстались.

Расстались потому что ему хотелось отдохнуть от отношений.Он никак не хотел со мной общаться,пересекаться в одних компаниях.

Заблокировал меня во всех соц сетях и номер телефона сменил,перестал общаться и с общими друзьями.Все наши отношения, я понимала,что люблю.Раньше никогда не было таких ощущений,эмоций.

После расставания,я очень сильно переживала,мне хотелось даже просто общался с ним,что уж говорить об отношениях.Но все мои попытки были напрасно,как только писала ему с каких-то левых страниц или звонила,просто блокировал.

Полтора месяца мне вообще не хотелось не с кем общаться,гулять и все такое.Я каждый день пыталась связаться с ним,но безуспешно.

Потом я приняла это ситуацию и смирилась с этим,ну хотя бы попыталась смеяться.

Я решила попробовать новые отношения,дабы подруги говорили, что нужно переключиться.

Начала встречаться с другим мальчиком, но там максимум симпатия,не больше.

Но все равно все время думала о другом..

Я уже и не надеялась на общения с ним.

После расставания мы даже не разу не виделись, даже например где-то случайно.

Ко мне много кто лез,и была симпатия

Я даже не знаю,как это назвать,просто нравились,что уделяли внимания.

Один раз вечером,я решила как обычно написать ему,хоть и знала,что заблокирует

Но он ответил,в тот момент я была просто безумно счастлива,тогда я понимала,что люблю его до сех пор,ибо все время о нем думала.

Мы переписывались неделю,вторую и решили погулять.(не общались вообще 4мес)

Мы по гуляли и все классно.

Начали хорошо общаться,каждый день переписываться

Но по мимо него писало ещё очень много мальчиков.

И мне нравилось,то что такое большое колвстречаетсяляет мне внимание,поэтому я и переписывалась со всеми.

Общение с каждым днём становилось все ближе и ближе,и он сказал,что хочет вернуть отношения и я конечно согласилась,только тогда я уже была в сомнениях и не понимала просто зачем я это делаю.

Мы начали снова встречаться,конечно отношения уже не те,что были раньше.

На данный момент встречаемся уже месяц,но я кажется ничего не чувствую.Но я не понимаю как?ведь все 4 месяца нашего не общения, я оч переживала,а тут бац и кажется уже всё.

Мне безумно нравится проводить с ним время и все такое,но каких-то чувст как раньше нет.

За этот перерыв в пол года,у меня были одни отношения и то короткие, потому что поняла что не моё.Дальше просто была симпатия к кому-то,но она быстро попадала

И я сейчас понимаю, что я запуталась, реально запуталась в себе

Не понимаю куда делись чувства к этому мальчику?

Почему мне не хочется начать новые отношения?

Может быть со временем все вернётся?

А вдруг нет?

Я не понимаю, как быть ,что делать дальше

Ваша психическая особенность проявляется в стиле вашего письма. Очень короткие абзацы. Как будто бы - мысли не связываются в длинные предложения, нет опыта и умения "О-СО-Знания".

Я бы рекомендовал вам поработать с психологом. Приходите, могу помочь вам измениться. Будете меняться, "взрослеть" вы - научитесь разбираться в себе и в своих чувствах!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.