Как правильно помириться?

ника 03.02.2018

Добрый день.У нас с мужем если происходят ссоры( в браке мы более 10 лет),первой всегда приходиться идти на примирение и контакт только мне. Ссора начинается всегда по одному и тому же сценарию: не дай Бог мне пришло в голову не согласиться с его мнением. Тут же сыпятся оскорбления. Обзывается и вся эта мерзость вываливается на меня с таким ором,что я просто не желаю дальше с ним общаться. В моей семье родители никогда не повышали друг на друга голос, отец никогда маму не оскорблял. А у мужа не было примера хорошей семьи(отец погиб,когда мать была беременна им. Отца он уже не увидел). Сарший брат пил, да жену гонял. Наверно именно брат стал для него примером. Меня очень коробит( мне прям физически на душе становится больно когда муж начинает разговаривать матом), я с трудом переношу такие отношения. Он считает,что только его мнение должно иметь право на сосуществование. Везде категоричность. Вот так по любому поводу я должна соглашаться с ним. И если я не соглашаюсь или высказываю свою точку зрения( я не ору как делает он) стараюсь спокойно донести до него, то он тут же переходит на повышенные тона и в итоге обида. Вот пример: я ему говорю:" Мне 48 лет. Больше 10 лет ты меня не уважаешь как человека, все время стараешься унизить даже при друзьях, обзываешься. Я хочу что ты ты понял, что себя нормальные люди, в нормальной семье, себя так не ведут по отношению к самым близким твоим людям. Почему ты со своими родственниками не общаешься так, как ты позволяешь себе разговаривать со мной? Почему такое хамское поведение?" Он не хочет даже вникать!!! И еще обиженного из себя строит. Не ест, не садиться за стол и т.д. проходит день,два и приходиться мне начинать хоть как то идти на примирение. Переступая через себя. И так всегда. Да еще опять после этого выслушивать его лекции. Я так устала от таких отношений. Это как игра в одни ворота. Он говорит:" Не нравится,уходи. Я таких как ты миллион найду. Выйду на крыльцо, плюну- в любую попаду". Только вы не подумайте,что именно это меня страшит. Нет. Семья -это работа. Именно семью я хочу сохранить, но хочу нормальную семью, хорошие и доверительные отношения(которых у нас никогда не было). Муж разошелся с первой женой. Почему то я могу спокойно заниматься своими делами и не названивать через каждые 20 минут,если муж уезжает по своим делам. А он может этим заниматься бесконечно. Контроль с его стороны порой черезмерный. Все дела должны быть согласованы с ним. Никаких самостоятельных решений, иначе "расстрел"(шутка),ссора. Пожалуйста,уважаемые эксперты в этой области,надеюсь на вашу поддержку и совет. В нашем городке таких специалистов никогда не было и нет,да и муж никогда бы не согласился ни на какие консультации у психологов. Скорее покрутил бы пальцем у виска. Ника

Бродовская Наталья Николаевна

Ника, добрый день! Я Вам бы рекомендовала обратиться за помощью к психологу онлайн. Если муж никогда не согласится, значит обращайтесь Вы.Вам же плохо и некомфортно в таких отношенихя, а мужа все устраивает. Пытаться изменить другого человека, это дорогу в никуда, надо начинать с самой себя. Почему Вы мирились все эти годы с оскорблениями, почему Вы всегда соглашались с его мнением переступая через себя? Почему Вы терпите его постоянный контроль? Вот в чем вопрос, для чего это все Вам было нужно? Почему Вы выбрали именно его в свои мужья? Ника, если Вы сейчас хотите изменить свою жизнь и отношения с мужем, обратитесь за помощью к специалисту. У меня есть такой опыт работы, если что обращайтесь. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype