Как разобраться в своих чувствах?

Леля 02.02.2018

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже больше года, поначалу все было хорошо,и все устраивало,но на протяжении несколько месяцев я общалась с бывшим парнем,просто общение и ничего... знаю это неправильно,но меня к нему тянет и думаю о нем часто, хотя по сути ничего с ним серьезного не было,два раза сходились и расходились из за непонимания,что сейчас происходит не знаю, каждый день общаемся и мне так тепло становится,жду его смс очень. Что делать? прервать всякое общение и попытаться забыть, или в омут с головой и попробовать снова? но в нем я не уверена...Мой нынешний мч добрый,заботливый, и хочет со мной семью, с ним как за каменной спиной, знаю что не предаст и не подведет, будет хорошим мужем, но страсти с ним нет... и если в подробностях удовольствия при близости с ним я не получаю.. как понять что мне нужно? остаться с любящим парнем,но мне будет не хватать страсти и огня или уйти и возможно сделать ошибку большую?

Здравствуйте,Леля.У Вас очень серьезное и опасное расщепление.К сожалению,Ваши отношения раннего детства были не самыми безоблачными.Поэтому,Вы бессознательно,считаете себя серой мышкой,так как любви от мамы и папы получили не много.А теплый молодой человек видит в Вас объект своей любви,и все для Вас делает.И эта задушевность Вам не нравится.У Вас нет опыта общения задушевно и качественно.Поэтому,атмосферу настоящей любви к Вам Вы обесцениваете.И он Вас все больше раздражает,а Вы отдаляетесь.Привлекает Вас не зрелый,не постоянный,пренебрежительный к Вам молодой человек.Быстрее всего,с ним будет хороший секс,но отчаянно тяжелая жизнь жертвы не взаимных отношений.Поэтому,у Вас тяжелый выбор-брать то,к чему привыкли, и страдать,или двигаться в сторону совершенства и выбирать того,кто искренне любит.Выбор сделает Ваша самооценка.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград