Не хочу жить с отцом, что делать?

Елизавета 25.01.2018

Мне 14, я не хочу жить со своим отцом, но к матери он меня отправлять не хочет, говорит, что мне с ним будет лучше. А мне с ним находиться не комфортно, я не чувствую эмоционально, что он мне родной человек, из-за этого у меня понижается учеба, отец на контакт идти не хочет. Я в растерянности.помогите мне

Здравствуйте, Елизавета! В вашем подростковом возрасте, очень нужна поддержка вашей мамы, и это понятно почему, вы так хотите к ней. Не всегда можно делиться с папой, есть женские секреты, которые можно рассказать только маме. Поговорите с мамой, с папой по отдельности, лучше всего вместе, в зависимости от ситуации. И расскажите им о своих переживаниях, о своих чувствах, пока вы этого не сделаете, ваш папа не поймёт. Он конечно хочет лучшего для вас, но не всегда папа может понять свою дочь, и воспринимает возможно, как каприз. Не бойтесь говорить о своих чувствах, о своих истинных потребностях, пока не озвучите, вас не услышат. Желаю вам, смелости и понимания со стороны родителей! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы