Между бывшим и настоящим

Настя 22.01.2018

Здравствуйте! Раньше я всегда удивлялась, как некоторые девушки заходят в тупик и выбирают между двумя мужчинами. Разве может одинаково тянуть к обоим? Как оказалось, может.

Больше года очень болезненно были разорваны отношения. После этого не было доверия к мужскому полу, ни с кем не хотела знакомиться. Но через полгода встретила своего настоящего молодого человека. Буквально вернул меня к прежнему счастливому состоянию. Сейчас он в армии. Рядом его нет,и это, конечно, тоже даёт о себе знать. Просто человек с таким взаимопониманием ко мне относится, не ругается при мне матом, с целями на будущее, рассказывает про меня своим родителям и серьёзно настроен.Правда, он на 4 года старше бывшего и это ощутимо по общению.

Но..На протяжении этого года раз в 2-3 месяца связь с бывшим была, то привет напишет, то спросит, как дела, поздравит и т.п. 2 месяца назад он предложил начать все сначала. И у меня йокнуло. Совсем не безразлично, очень сильно тянет и до сих пор его люблю. Раньше у нас не было общих тем для разговора, все было скучно, не интересно. (Хотя знакомы 4 года) Но когда мы встретились... это был совсем другой человек, я никогда с ним так не смеялась, не шутила.. Ни разу за наши отношения он не сказал "Прости" или "Я виноват". Сейчас просит за все прощение, извинился уже много раз, винит во всем себя. Очень хочется быть с ним.

Но и к моему теперешнему человеку меня тянет не в меньшей степени. Я ему благодарна за все, что он для меня делает. Он же совсем не виноват в том, что бывший захотел вернуться. Верит мне и всегда говорит, что то, что я его жду из армии уже 7 месяцев его очень бодрит. Его прошлые отношения тоже закончились болезненно. Ничего от меня не скрывает. И вообще он очень простой и добрый.

Уже сутки не ем, спала 1,5 часа... Вся на нервах.. в голове куча мыслей и вопрос :Кто?

Очень боюсь пожалеть о своём выборе. Вдруг не полюблю уже никого так, как предыдущего.. Такая же история была и в моей семье. Родители в разводе. Мама вернулась к своей первой любви. Прошло больше 20 лет, а они друг-друга забыть не могли, хотя у обоих есть своя собственная семья.

Андросова София Измайловна

Настя, здравствуйте! Задумалась о том, чем сложен любой выбор?   Выбирая,  отказываешься от другого!  И это жаль, но только по-другому никак...   И нет никаких гарантий, что выбор будет ТОТ, самый  правильный, самый успешный, чтобы никогда не пожалеть о нем.  На что  здесь же  можно опереться?  На свое желание, на ясное знание  про себя: с кем хочу жить, быть, стариться  рядом... Я не знаю, как Вы поступите, это на самом деле  сложное решение, но скажу, что увидела. Когда Вы пишите о своей первой любви, Вы  пишите словами:  "Йокнуло!", "Я его до сих пор люблю". Когда Вы говорите о другом мужчине, то Вы говорите о благодарности к нему, о чувстве вины перед ним, и это,  мне кажется, не  совсем про любовь.  Только  разбираться Вам придется самой. Успехов Вам и ясности. Звоните, если что-то отозвалось. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа