Разлюбил девушку

Игорь 18.01.2018

Добрый день .Встречаюсь с девушкой уже 5 лет .На протяжении всего этого времени у нас все было хорошо .Жили так сказать душа в душу и очень сильно любили друг друга .Но последнее время ,примерно последние пол года мои чувства к ней сошли почти на нет .

Нет желания обнимать ее ,нет желания целовать ее ,и секса с ней совершенно не хочется .

Но и бросить ее я не могу .За это время она стала родным человеком ,Мы через многое вместе прошли .Она у меня очень красивая ,очень заботливая и хозайственная .У меня всегда все постирано поглажено посуда вымыта .Сказка а не девушка .Но я к ней не чувствую ничего .

И вот вышло так что я ей изменил и теперь у меня даже роман на стороне .

Подскажите что мне делать .Бросать свою девушку и быть с любовницей? Или же порвать с любовницей и возвращать страсть и любовь со своей девушкой ?

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Игорь.

Решение за Вас никто принять не сможет. Да и Вы - взрослый человек, не стоит перекладывать ответственность за принятие решения на других.

Специалист может помочь Вам разобраться в собственных чувствах, но решение будет Ваше.

Важно, чтобы решение было правильным для Вас лично. В треугольнике, который есть сейчас у Вас, в любом случае кому-то будет больно - либо девушке, либо любовнице. А если треугольник оставите - то всем участникам.

Сейчас Вы решаете проблему отношений через включение в них третьего - временная мера.

Можно ли вернуть любовь в отношения с девушкой можно сказать, только обсудив ряд вопросов и больше узнав информации.

Готова помощь Вам в личной консультации.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Коноплева Наталья Витальевна

Игорь! Вы уже достаточно давно вместе, что бы ощущать на себе и в отношениях дисгармонию, что какие-то потребности в союзе  не удовлетворяются. Вы перестали  реализовываться  в отношениях. Что нет каких-то взаимных согласий, а есть различия в личностных качествах или еще что-то....

И есть результат - расстройство (количественное) полового влечения. Снижение потребностей в сексуальных отношениях с девушкой. Может даже снижена интенсивность чувственных переживаний во время полового акта (утрата так называемой остроты). И возможно вы даже считаете свою девушку эротически непривлекательной. Так бывает. Поэтому вы и начали отношения на стороне. Но такая схема может быть в любом союзе. И вы даже с новой женщиной можете попасть в такой же кризис отношений.

Чтобы ответить на вопросы:

Игорь

.Бросать свою девушку и быть с любовницей? Или же порвать с любовницей и возвращать страсть и любовь со своей девушкой ?

надо понять ценность для вас вашей девушки, что вас объединяет. Оценить и обсудить ваши сексуальные и физиологические дисгармонии. Понять, как именно вы хотите чувствовать себя рядом с женщинами, как хотите реализовываться. Надо вам разобраться в своих истинных, а не мнимых желаниях и потребностях.

Партнерских проблем достаточное количество. И какие именно у вас - надо выяснять со специалистом.

Обращатесь, я помогу вам ответить на ваши вопросы и найти способы принять решение.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Добрый день, Игорь!

Можно "бросить монетку" (а ваш вопрос - "подскажите, что мне делать" - без уточнений и проговаривания деталей и является "бросанием монетки") - либо можно прийти на пару консультаций, "проговорить" более подробно ситуацию и взвесить все "за" и "против" - и принять наиболее грамотное решение.

Так что - выбирайте - "монетка" - или "консультация"! :) что вы выберете?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Игорь, здравствуйте!

Невозможно однозначно советовать как вам поступить. У вас пропало сексуальное влечение к  девушки, и это сиало причиной измены. И теперь вы весь в сомнениях, а где же любовь. И тут интересный вопрос, а что для вас есть любовь? Если маркером этого чувства является эрекция на партнера, то с уверенностью могу вам сказать, вы с четкой регулярностью будете менять партнеров. А если на измену вас толкнул страх снижения собственной потенции, страх потери своей мужественности, то это немного другая история. Хотите разобраться, приходите, обсудим.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве