Как справиться с чувством?

Маргарита 03.08.2011

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Мне 26 лет, я замужем уже 4 года, есть маленький ребенок. Три года назад на работе появился мужчина, с которым у нас появилась оч сильная тяга друг другу, по началу, конечно, сексуальная. Но вот по прошествии трех лет, я понимаю, что этим человеком живу. Ситуация осложняется тем, что у него есть девушка и он скоро женится. Мое чувство ему не нужно, но и отпускать меня от себя он не собирается. Его вполне устраивают наши сексуальные отношения, которые его ничем не обременяют. А я и уйти от него хочу и не могу, потому что умираю без него. Не знаю, что делать. Мучаю себя страшно, а результата нет, как рыба об лед. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Маргарита! Ваши отношения с мужчиной с вашей работы вызваны вашей зависимостью от него. К любви это не имеет никакого отношения, но и избавиться действительно не так просто от этих отношений. Разберём, что вы имеете - вы замужем, но о муже вы не сказали ни слова, что у вас за отношения? Вышли вы замуж по любви? Хотите ли вы сохранить брак и имеет ли он для вас хоть какую-то ценность? Вы сами знаете, что чувств у этого мужчины. кроме сексуальных к вам нет и человеческие его качества тоже под сомнением. Умираете вы не без него, а без тех эмоций ,которые он вам даёт - что именно вас в нём привлекает особенно? Подумайте об этом- Что вы потеряете если он уйдёт из вашей жизни? Расширьте своё восприятие - вы знаете уже ,что эти отношения бесперспективны - решать дальше вам - либо продолжать мучить себя, либо всё же начинать действовать - любить себя, уважать и начинать понимать свои истинные потребности и желания. Почитайте Норвун Робин " Женщины, которые любят слишком сильно". Избавляться от зависимости можно расширением своего восприятия - посмотрите на мир шире - вы увидите насколько он многообразен - и может быть ваш муж - тоже достоин вашего внимания и возможно стоит энергию направить в русло ваших с ним отношений. Сейчас всё ваше внимание сконцентрировано на одном мужчине, но обернитесь по сторонам в мире много вещей, способных доставить вам счастье и этот человек явно не из их числа.  Если вам будет сложно справиться то лучше будет обратиться к психологу.

Удачи вам!