Меня избил муж. Как жить дальше?

Кира 12.01.2018

Здравствуйте! Мне 25 лет, я второй раз вышла замуж, у меня сын от первого брака. Замуж я вышла , спустя три года после развода с первым мужем, мой настоящий муж ухаживал за мной год, я согласилась выйти за него замуж, после свадьбы узнала,что беременна. мы были оба счастливы, он очень любил сына от первого брака, был внимателен ко мне,все восхищались нашей семьей,но это было на публику, за закрытой дверью он часто поднимал на меня руки , швырял в ванну с холодной водой, таскал по квартире за волосы, это все на глазах у ребенка. он перебил дома всю посуду, швырял меня на осколки, сказал , что если с ребенком что то случится он мне глаза вырежет, а два дня назад он приехал с работы в плохом настроении,нахамил и накричал на мою маму , позвонил ей по телефону, накричал на папу, и начал срывать гнев на мне, сначала просто за шею хватал и швырял на диван, потом бил по голове, я только лежала и закрывала живот,я на шестом месяце беременности, потом швырнул в меня телевизор, сломал пальцы на ногах, потом разбил второй телевизор, на глазах у ребенка. и перевернул холодильник. мы с сыном убежали, а он сжег мои вещи, абсолютно все, начиная от шубы и курток, заканчивая трусами, хозяйка квартиры выгнала меня с ребенком, сейчас я у мамы , как жить дальше?

Здравствуйте, Кира!

Сочувствую Вам. Вы пережили сильнейший стресс!

Ваш муж психически нездоров. И находиться с ним рядом опасно для жизни и здоровья. Ни в коем случае не возвращайтесь к нему ни при каких его клятвах и обещаниях.

Что удерживало Вас так долго рядом с ним при таком к Вам отношении?

Есть ли у вас друзья, которые могут помочь и поддержать Вас?

У вас в городе наверняка есть какие-то кризисные центры. Обратитесь за поддержкой туда. Обязательно проконсультируйтесь с юристом по поводу возможности наказать мужа за совершенные действия и получить с него материальную компенсацию за нанесенный Вам ущерб.

Защищайте себя и своих детей! Вы им нужны! Не стесняйтесь обращаться за помощью везде, где это возможно! Сейчас это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Сил Вам, чтобы справиться с этой ситуацией!

Цените себя и свою жизнь!

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype