Как действовать, чтобы парень не ушёл к бывшей?

Анастасия 07.01.2018

Добрый вечер. Тревожит вопрос, что парень может вернуться к бывшей. Да, возможно вы мне скажите "зачем такой парень нужен, который может вернуться к бывшей" но решила задать вам этот вопрос как к опытному психологу. Тревожит такой вопрос, потому что они были долго вместе, а мы только недавно сошлись... Вот и появляются такие мысли в голове. У нас вроде как всё хорошо, но на данный момент, я начинаю замечать что он скрывает наши отношения. Существует такая фраза "счастье любит тишину" но тем не менее... А наедине он проявляет свои чувства. Как действовать, что бы он не вернулся к ней? что делать в таких ситуациях? Как избавляться от таких мыслей.. Дайте совет пожалуйста.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Как действовать, что бы он не вернулся к ней? что делать в таких ситуациях?

Самое главное, вам нужно оставаться самой собой, не пытаясь сравнивать себя с бывшей или подстраиваться под представления парня. Понимаю, что вам неприятно осознавать, что в жизни вашего парня был кто-то важный до вас. Но, ведь сейчас он рядом с вами и, значит, выбрал именно вас и именно вы для него в настоящем самая особенная и исключительная.

Анастасия

У нас вроде как всё хорошо, но на данный момент, я начинаю замечать что он скрывает наши отношения.

Возможно, вместо того, чтобы искать способы удержать парня, вам стоит сместить свой фокус на ваши отношения и понять, насколько вы удовлетворены ими. Похоже, что вас не все устраивает. Вам неприятно, что парень скрывает ваши отношения и более того, вам не понятны мотивы такого его поведения. Здесь важно откровенно поговорить с ним, поделиться тем, что с вами происходит, когда он так поступает, как вы при этом себя чувствуете. Если парень по-настоящему вас любит, то будет учитывать ваши чувства и желания и вы вместе сможете найти способы улучшить ваши отношения. В противном случае, стоит задуматься, что вы делаете в отношениях, где вас не ценят и не хотят учитывать ваши чувства и желания.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке