Постоянные ссоры

Диана 06.01.2018

Здравствуйте. Мы встречаемся с моим молодым человеком 6 лет. В последнее время мы с ним часто ругаемся, у нас каждый день ссоры. А ссоры - пустяковые. Допустим, он не поцеловал меня при встрече. Я всегда на него обижаюсь. Он считает, что меня в нем все не устраивает. Думает, что я с ним страдаю. Он говорит, что всегда найдется повод какой то для ссоры и я на него обижусь. Он меня любит, я его тоже люблю. У меня очень властный характер, мужской. А он мягкий, добрый. Боится мне лишний раз больно сделать. Я обидевшись, могу на него накричать или повысить голос, если мне что то не понравится. Но после ссоры, я понимаю, что я не права, мне не нужно было повышать голоса. Я считаю, что для девушки не позволительно повышать голос на мужчину. И так у нас каждый день. После ссоры сразу же миримся. Нет понимания у нас. Мне кажется, что это вошло в привычку. Может мы не подходим друг другу? Не может же быть, чтобы пара каждый день ссорилась из за ерунды, а потом как ни в чем не бывало хорошо все. Мне 20 лет. Молодому человеку 24 года. Может у нас привычка? и мы боимся все разрушить? разрушить наши отношения? Он очень заботливый. Он очень хороший человек и я не представляю своей жизни без него. Но вот бывают такие моменты. Куда то исчезла романтика. Нет тех ощущений уже, какие были в первые годы.

Диана, здравствуйте!

Вы пишете, что встречаетесь вот уж 6 лет, срок большой. Примерно через год- полтора встреч пара должна перейти на новый уровень, обычно парень и девушка женятся. Или разбегаются. Кто как себя чувствует в отношениях. А у вас ничего не изменилось, это и понятно, потому что начали встречаться совсем юными.Но сейчас пришла пора решить, вы вместе дальше идёте по жизни или нет?

Если есть чувства, если хотите быть вместе, то нужно над отношениями поработать. Совместная жизнь- всегда компромисс, нужно уметь в чем-то уступать друг другу, на что-то закрывать глаза, но это не касается глобальных проблем: измен, пьянства, наркомании, рукоприкладства....

Хорошо укрепляют отношения маленькие ритуалы, сюрпризы, традиции. И- говорите, говорите о своих чувствах, мыслях. Не ждите, что Ваш друг догадается о том, чего Вы хотите.

с уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж