Тупик, страх

Даниил 31.12.2017

Я влюбился в девушку ,познакомился с ней ,начали дружить.

Через некоторое время ,я подарил ей цветы,сказал ,что она мне нравится.

Через неделю ,признался ей в любви ,она сказала ,что я ей не нравлюсь и ей нужен другой мужчина ,для серьёзных отношений

Говорит мол ,я не серьезный,я хочу им стать ,но не знаю как ?

подскажите мне пожалуйста. Мне 17 лет ,не думал ,Что сюда напишу.

Я из тех рядом людей ,которые одеваются в фирменные дорогие кроссовки и т .д.

Я никогда не чувствовал таких чувств к этой девочке и мне очень хочется быть с ней.

А она говорит ,что это все бесполезно ,но я не хочу сдаваться и стою на своем ,говорю ,что я докажу тебе ,что я тот которого ты хочешь.

Я делаю ей подарки.

Помогите мне пожалуйста

Добрый день, Даниил. Девушка, в которую вы влюбились и которой вы  признались в любви, сказала, что вы ей не нравитесь и ей нужен другой (серьезный, как я понимаю) мужчина для серьёзных отношений. Так? А вы по ее мнению не серьезный. А вы спросили девушку, какой мужчина лично для нее является серьезным?? А то не понятно, каким серьезным мужчиной вам надо стать, чтобы добиться ее любви. Просто в понятие «серьезный» мужчина каждая женщина вкладывает свое содержание. Для кого-то серьезный - это мужчина с дипломом о высшем образовании, для кого-то это мужчина с квартирой, машиной, для кого-то это мужчина не пьющий и не курящий и т.д. А что для девушки значит  серьезный мужчина?? И вообще спросите какой ей нужен мужчина для серьезных отношений. Заодно поинтересуйтесь, какие отношения в ее понимании являются серьезными. Секс? Брак? или что?? Вы сказали девушке, что докажите, что Вы тот, которого она хочет. А вы знаете, какого мужчину она хочет?? Может, она хочет мужчину, который подарки ей делать не будет. А Вы подарки ей делаете. В общем, узнавайте у девушки, конкретно, какими качествами должен обладать мужчина, которого она хочет видеть рядом с собой. А  потом, если не передумаете быть с этой девушкой,  работайте над собой, чтобы стать тем мужчиой, которого  она хочет видеть рядом с собой.

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске