Люблю двух парней, они меня тоже. Выбрать нужно

яна 29.12.2017

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 14 лет. Ситуация довольно сложная, по крайней для меня. Эти парни учатся со мной в одной школе. С 1 парнем у нас уже давно были не очень хорошие отношения, тогда мы были просто друзьями, он издевался надо мной, унижал...но когда дело коснулось моей мамы я все рассказала маме, она пошла к маме того парня и все рассказала. После того случая он стал относиться ко мне лучше. Потом я начала ему нравиться, он стал писать мне в соц-сетях, что хочет быть со мной и не видит вместо меня некого. Начал ухаживать за мной, но я не могла принять его из- за его отношения ко мной в прошлом. Он говорил, что изменился, но я все равно не верила.Он начал меня добиваться, но я все равно отвергала его от себя. Через некоторое время, я убедилась что изменился, и мне он начал нравиться.

Со 2 парнем, он был из той семьи которые для меня являлась родственниками, и я его считала за брата. Летом мы начали гулять, я чувствовала себя под защитой, я была рада что у меня есть такой брат, хоть и не родной(он был опекуном из детдома). Он никогда не унижал меня, он говорит что любит меня как сестру, я его любила как брата. Все было нормально, но я его начала интересовать не как сестра, а как девушка. И в этот момент я не знала что делать, ведь я тоже в него влюбилась.

Эти два парня для меня стали самыми родными людьми. Они оба меня начали добиваться. Я растерялась... 1 парень, он все время говорил, что уже давно начал любить меня, просто не знал как ко мне подойти, говорил что не может без меня, что у него никого кроме меня не может быть. 2 парень, он не был таким, он был рядом и не говорил что не может без меня и все такое... Они оба знали друг о друге, что оба любят меня и что я их тоже люблю. Они ревновали друг друга ко мне и хотели уже драться, но я не разрешила, потому что не хотела, что бы из-за меня кто то страдал. Они сказали что бы я выбрала одного из них, но я не могу, мне сложно, очень сложно. Что дальше будет не могу даже предположить...

Статистически подобная ситуация заканчивается нередко тем, что - "появляется кто-то третий, такой, что проблема "выбора" просто не возникает, так как - "всё с первого взгляда понятно".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.