Я безразличен девушке

Дима 23.12.2017

Доброго времени суток.Мне 17,учусь в 11 классе.Пытаюсь понять одну вещь,почему я безразличен девушке-однокласснице.Моя история очень неоднозначна.Для того что бы более точно описать картинку расскажу.С этой девушкой я учусь с 5 класса.До класса так 8 я её просто не замечал.Дальше у меня началась симпатия к ней,которая к 10 классу переросла в влюбленность.Я никак не набирался уверенности в себе и не признавался ей об этому.Но вот сентябрь,11 класс...Я решил просто позвать её погулять.В ответ я услышал развод рук и фразу "Не знаю,у меня нету времени".(на самом деле времени у неё действительно мало,ибо она ходит к репетиторам).Позже я ей написал в соц.сеть,где она меня просто игнорировала.Позже я вскипел и написал ей огромное сообщение,в котором рассказал,что она мне нравится.В ответ пришло сообщение :"Дима,ты для меня друг".Я ей отписал,мол зачем тогда игнорировать,могла бы сразу написать.На что она ответила :"Я же не знала что все так..." (три точки в конце).На этом общение в социальной сети закончилось.Дальше мне просто было очень плохо,депрессия(возможно звучит глупо в мои то года,но на самом деле было мне очень-очень плохо.Мне была побоку учеба,друзья,мои интересы.Я думал только о ней).Мне хотелось сделать какой-то поступок и в голову пришла мысль,написать около её дома на дороге "Я люблю тебе".Мне сразу же захотелось реализовать эту идею,но я столкнулся с проблемой покупки краски.Ждать я не мог,придумал альтернативу.Напечатал на принтере A4 со словами "Я люблю тебя" , пришел к ней домой и наклеил на дверь.Мне казалось,что это как-то поможет мне,но на самом деле нет...Через пол часика,как я делал это,она позвонила мне и спросила : "Ты где?".Я ответил:"Дома.." - "Точно?" - "Да.." - "Ну тогда даже не знаю на кого подумать...".Этим она в очередной раз дала понять мне,что у неё никого нету.Сама девушка очень тихая и спокойная,в приоритете у неё карьера.Она практически не вылазит с дома и не гуляет.Вся такая "домашняя".Позже,в школе мне удалось поговорить с ней ТТТ.Но разговором это назвать трудно,ибо когда я признался,что наклеил записку я,она в недовольстве вышла из кабинета.Где-то неделю она игнорировала меня в школе...Позже я ей написал в ВК стих,стих,в котором описал все то,что чувствовал и позвал погулять.Она меня опять заигнорировала.В школе,когда я подозвал к себе,она подошла и сказала "Представь,что меня тут нет".Развернулась и ушла.Мне было очень-очень больно.Позже,через недельку,все утихло,она перестала меня игнорировать.Получилось даже так,что я позвонил мне и она сказала : "Обещаю,как-то - как-то мы с тобой погуляем." (так и не погуляли).После этого,через дня два я встретил её,начал говорить.Она мне сказала "Мы дружим..." Опять же,позже,на школьном вечере (что-то типо вечеринки) мы шли домой.Я сказал что провожу её,но она начала искать причины,но после согласилась.Дальше,она все таки нашла причину и заставила меня подумать,что она все таки едет домой на машине.Я ушел домой,но на самом деле ушел к ребятам и начал говорить.Тут я увидел как она пешком идет домой...Я подошел к ней...Она была в недовольстве,и сказала что никуда не пойдет,пока я буду рядом с ней.Мне пришлось уйти.Но перед уходом я обнял её.Она вскрикнула "Не надо меня обнимать!".По дороге домой,я решил позвонить ей...Она взяла,спросила "Ты издеваешься?".Я ответил "Нет.".В ответ услышал "Да иди ты нахуй".После этих слов мне было очень больно...Больше не было ярких попыток с моей стороны позвать её куда либо...Кроме одной.Опять же был вечер..Я позвонил ей,спросил пойдет ли она на вечер.В ответ она сказала,что не пойдет.На вечер она не ходила,я тоже.После этого был перерыв на месяцок.Весь месяц я думал только о ней.Мне кажется,что она стала теплее относится ко мне,но что-то мне подсказывает,что это плод моих илюзий.Что желать в данной ситуации?Вообще,что я делал не так?

Чубар Валентина Васильевна

Дима, если двое людей хотят отношений, то они проявляют это желание ВДВОЕМ. Если один сильно хочет, а второй нет, то зачем тогда сколько времени добиваться другого? Это вопрос к Вам.

Что Вы делали не так? Вы не были собой, Вы много делали для девушки без должного уважения к себе. Девушку, которая уважает себя, заинтересует молодой человек, который тоже себя уважает. И ее, конечно же.

Что делать в данной ситуации? Принять то, что она с Вами не хочет отношений. И заняться собой, развитием уверенности в себе. Как Вы думаете, что могло бы повысить Вашу самооценку? Что для этого нужно сделать? Вот и действуйте. Как только достойные девушки почувствуют в Вас достойного мужчину, тогда и будут строить отношения с Вами.

Если есть возможность, обратитесь к психологу, процесс перемен в Вашей жизни будет быстрее и наверняка.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве