Не знаю, как отпустить

Анна 22.12.2017

Здравствуйте , не знаю как мне быть встречаюсь с парнем уже 5 лет , последние 2-3 года считай отношений и нет , интимных отношений нет и не тянет , совсем даже на оборот , лично у меня , больше стало ощущение как лучший, близкий друг рядом , но никак не парень. Были чувства раньше , но подрывались его постоянным враньем , не изменял , но врал про все что можно придумать, про работу , зарплату, кредиты из-за чего потом влезли в долги , до самых незначительных мелочей , и как то начало отталкивать , как стоило представить , как будет складываться моя жизнь с ним , не зная говорит ли он сегодня правду , или же опять попадётся на каком нибудь враньё , не раз такое было что говорил , что получил зарплату , пошли за продуктами и уже у кассы он говорит что денег у него нет. И все как то копилось копилось , в роле будущего мужа его даже страшно представить, не раз уже звал замуж , но я ни в какую , и сама думаю что ни за что за него не пойду . Но вот год назад , познакомилась с парнем в интернете , меня к нему тянет , не идеальный но чувствую что мой человек , и я даже съездила к нему , до сих пор с ним вспоминаем эту встречу как буд то это было вчера . Он далеко живет , и боюсь быть далеко от семьи , от родных , понимая что в лучшем случае буду видеться с ними раз в год , но без этого парня я жить кажется не смогу , но и ещё не знаю как бросить своего , у меня такая привязанность , даже не знаю , не любовь , он уже просто как член семьи и как отказаться от него я не понимаю , не могу выбрать , я запуталась , не могу определиться и решиться , не знаю как отпустить

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Анна!
Думаю, что Вы уже выбрали.

Анна

без этого парня я жить кажется не смогу , но и ещё не знаю как бросить своего

Вопрос заключается в том, как бросить. Вас пугают перемены. То, что происходит сейчас в Вашей жизни Вас не устраивает, однако это привычно и стабильно, известно, что будет и чего ждать. Изменения - это неизвестность, что и пугает. Сложность еще может лежат и в самом расставании. Как принять решение, как сказать потом о нем.
Есть такое выражение: "Однажды рискнув, можно остаться счастливым навсегда".
Принимая решение определитесь - принимаете решение головой или сердцем.
Пропишите плюсы и минусы обоих вариантов. На мой взгляд это может выглядеть так: 1) Остаюсь со своим парнем - а) что я приобретаю оставшись с ним; б) что я теряю оставшись с ним. 2) я выбираю другого парня - а) что я приобретаю уехав к ними (может быть он приедет); б) что я теряю оставшись без него.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже