Любовь, или иллюзия?

Екатерина 21.12.2017

Я когда-то давным давно, чтобы показаться перед девчонками девушкой, которая тоже интересует мужчин, сказала, что встречаюсь с одним парнем. Сама я с ним виделась пару раз и практически не общалась. В итоге придумывала для подруг разные истории нашей любви в течение полугода. За это время влюбилась в этого человека. Стала смотреть его фотографии, видео с его участием. В итоге у нас с ним случайно оказалась общая знакомая. И знаете, всё то, что я придумывала о нём оказалось правдой, то есть он и есть такой, как в моих мыслях. Через время пришлось всем сказать, что мол разошлись и закончить на этом, но нет. Все забыли, а я нет. Я всё так же влюблена в него. Сейчас уже пора заводить семью, а я всё ещё влюблена в того парня. Три года прошло. Сегодня с ним встретилась и разревелась. Как с этим бороться?

Сейчас он свободен. Начать с ним общаться я пыталась. Ничего не выходит...

Здравствуйте,Екатерина.Важно не оплакивать молодого человека,а активно привлекать его к отношениям,позитивно и и с юмором.При активной вовлеченности Вы постепенно поймете,что Вы получаете в ответ-горы сопротивления или все большую нежность и благосклонность.Во втором варианте Вам и ему захочется продолжать.А в первом вам надоест слышать его отказы.И,если Вы не мазохистка,Вы его успешно ,постепенно забудете.Тогда повернетесь к другим отношениям,обязательно,взаимным.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград