Вред от вредной привычки соседа

Алма 20.12.2017

Здравствуйте.У меня 2 детей астматиков и я сама с бронхиальной астмой. Живу в семейном общежитиии. Соседка рядом курит все свое свободное время в комнате рядом с моей через стенку,и моя комната наполняется зловонным дымом,нанося вред нашему здоровью. Столько раз ее просила не курить в комнате,а выходить на улицу.Обращалась к руководству.Они поговорили с моей соседкой,но "воз и ныне там".Обращалась к руководству,указывая на закон,все бесполезно.Ее поддерживает ее подруга комендант общежития.По мнению соседки в общежитии можно курить. Не знаю,что делать и как реагирывать. Бежать,спасая детей,некуда,а здесь мы травимся.

Пригласите СЭС (санэпидстанцию).

Есть такие правила, что можете их пригласить, когда будет накурено, и они могут оштрафовать соседку.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте,Алма! Я вас понимаю, сама не люблю запах табака. Тем более, когда касается здоровья детей, становится очень тревожно. Вы конечно можете, пригласить санэпидстанцию, написать жалобу в администрацию, только это может подействовать, или же усугубить положение. Попробуйте поговорить со своей соседкой , пригласите на чай, поделитесь своими переживаниями, Скажите, что вас беспокоит здоровье ваших детей. Все мы люди, Нужен правильный подход. С наилучшими пожеланиями, удачи и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Алма!

Кроме вышеперечисленного коллегами, я бы предложила все же рассмотреть возможность переезда. Наверняка подобного типа общежитие не единственное в городе. Пока Вам просто очень не повезло, а здоровье беречь надо.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы