Сын не хочет учиться в институте

Наталья 19.12.2017

Здравствуйте!

Сын в этом году поступил в институт на бюджет. Хорошо сдал ЕГЭ. Он интроверт, что-то вытянуть из него очень сложно. Долго определялись со специальностью. Так ничего и не выбрал, поступил на техническую специальность, решили сообща. В школе был почти отличником, но замкнутым. Теперь первая сессия на носу, стал ещё более замкнутым, я выпытала, что, мол, трудно ему, объем большой, не справляется, думает, что ошибся в выборе, НО чем бы он хотел вообще заниматься, не знает! Оказывается, стал пропускать занятия, обманывал. Был скандал, потом просто беседы, в итоге сказал, что соберётся и сдаст сессию для МЕНЯ, а там видно будет...

Что делать? Из увлечений только игры в компьютере

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

Могу представить, как Вы переживаете за благополучие сына, за его дальнейшую жизнь, устроенность. Если возникли такие трудности с определением специализации, могу порекомендовать Вашему сыну пройти специальные тесты по профориентации (есть в свободном доступе в Интернете, а можно обратиться к психологу для этого)

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде