Что делать, если мама девушки манипулирует ей?

Дмитрий 01.08.2011

Здравствуйте мне 20 лет, имею постоянную работу, собственное жилье, к сожалению провалил сессию, но буду востанавливаться.

9 месяцев назад через интернет я познакомился с девушкой 17 лет. У нас мгновенно зародилась симпатия и через неделю мы стали встречаться. Сам я был девственником, а как оказалось через некоторое время, она призналась, что ранее совершила ошибку и очень сожалеет. Я успокоил и попросил мне об этом не напоминать и не корить себя за это. Мы очень любим друг друга до сих пор, хотя она говорит, что не знает теперь о своих чувствах. В общем все 8 месяцев мы очень редко ругались и проводили целые дни радуясь тому, что мы друг у друга есть. Но иногда я срывался, потому, что меня гложила обида за то что она не сохранила невинность и несколько раз поднимал эти разговоры. Сейчас понимаю какой был глупый. От этого во мне просыпалась ревность которой я тоже заставлял ее время от времени нервничать. Все было хорошо спокойно и прекрасно, пока я не понаделал ошибок.

Неделю назад у нас состоялся разговор, но в нем уже было все в кучу и он занял очень много времени, сам не понимаю, что я хотел.Я очень виноват и справился наконец с этим чувством, пообещав ей больше никогда не поднимать этот разговор, дав мужское слово.

на следующий день она заболела как она сказала, в разговорах по телефону стала коротка и холодна. Это не удивительно. несколько дней назад мы встретились и она сказала мне, что простила и все будет хорошо и мне не о чем волноваться. спустя еще два дня мы встретились снова. Она сказала, что поговорила с мамой и она запрещает со мной общаться, что она расставила приоритеты и для нее главное учеба и будующее ,и на меня нет места, но терять она меня не хочет и ей тяжело было принять, но мама ей плохого не пожелает. Я конечно эгоист и глупец, что так себя вел и сам корю себя, но я её очень люблю и хочу сохранить отношения. Наш последний разговор закончился на том, что она хочет еще подумать, вчера убрала статус в соцсетях. Возможно мамой она просто прикрывает истинную причину. Её мама недавно разъехалась со своим мужем, отчимом девушки и она была рада тому, что мама теперь стала больше уделять ей времени т.к. до этого мама отправила её жить к бабушке и получала мало родительской любви. Не знаю, что делать принять её сторону и отпустить я могу, очень уважаю её решение и решение её мамы, но не хочу расставаться с этим человеком, как никак собирались играть свадьбу в очень ближайшем будующем.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и шаги к свадьбе- дело двоих, а не троих. Мама здесь не причем. Если девушка не хочет сейчас общаться - это ее право. Вам остается подчиниться и сделать паузу в отношениях. Займитесь собой и своими увлечениями и личными целями. Если девушка , действительно,  любит Вас - она обязательно вернется.

Дмитрий! Вам нужно задаться вопросами к себе! Почему я ревновал? К чему я ревновал? Почему я изматываю себя и любимую девушку подозрениями?Обратитесь к психологу с этой проблемой! Почему? Потому что , мама девушки манипулирует и расставляет важные приоритеты для дочери , только по причине того, что мать видит дочь несчастной с мужчиной, который не разрешил своих внутренних проблем!!Откуда мать знает о том, что ее дочь несчастна? От дочери! Дочка( ваша девушка) делится с мамой своими переживаниями.А мама хочет и желает своей дочере счастья и любви! Вы же сожалеете о своих поступках и действиях...в отношении девушки?!Вы же признаете, что сделали больно своей любимой девушке! ? Есть масса пар, где мужчина девственник, а женщина -нет! И живут они очень счастливо! Потому, что понимают, что дело не в девственности!! Возможно, что вам досталась девушка, которая вас должна чему то научить? Возможно, вам нужна была именно, не девственница, т.к. на тот момент вашей встречи- вы еще были не готовы иметь отношения с девственницей!!А теперь, вы корите девушку за то, что она поделилась с вами своей интимной тайной? Причина в вас!!!! Обратитесь к психологу! Ревность -это заниженная самооценка, самостоятельно с такой проблемой справиться тяжело!Девушка вам дала еще один шанс -"и на меня нет места, но терять она меня не хочет"- цените это и используйте его грамотно! Удачи вам!