Стоит ли идти против себя? Мне сложно разобраться

Айша 10.12.2017

Доброй ночи . Я хочу прежде рассказать о парне, которого я знала на протяжении 8 лет. Тогда мы были ещё совсем юные. Любовь была самой настоящей и первой. С годами чувства только нарастали. Но настал такой момент, когда повзрослели и каждому хотелось пожить в своё удовольствие. Жили в разных городах. Мне было 15 лет, ему 19. Он парень горячий , из южных краев. Таких как он в моей семье не совсем хорошо принимали. Мы поддерживали связь , моментами терялись и вдруг снова общались , приезжали на встречу к друг другу. Но опять же, мы расставались от того, что ему надоедало , что я была через чур доброй к нему наверное, он часто посылал меня и со временем это превратилось в привычку, что он мог напиться и высказать все , что он не мог бы высказать мне в трезвом состоянии . Я много терпела и прощала . Видимо поэтому , он привык к этому и мог запросто расстаться со мной и был на 100 процент уверен , что я приду его обратно , ведь так и было. Он мог пропасть на месяц, два , а то бывало и больше, нагуливался и я его принимала . Он не скрывал , что переспал с той, с другой, в общем изменял. Мы так же в разных городах, сейчас ему 26, мне 22. Между нами появился барьер , мы перестали верить в друг друга , могли легко обмануть и делать , что захотим . Он сообщил, что женится, я тяжело пережила это. С тех пор прошло 4 месяца, я сейчас с другим парнем , которому отношусь хорошо, так же как и он. Мы решили жениться. Я сменила номер, заблокировала все возможные соц сети, но он пробил все мои данные , так как он работает в мвд. Он написал мне на днях, снова писал, что очень любит и не может без меня, как и обычно, но я в ответ сказала , что не люблю и сообщила , что выхожу замуж . Скажите , правильно ли я поступаю?

Серикова Дана Джанболовна

Здравтсвуйте!

Вы не пояснили, что именно его обижало в вас. Ведь именно обида потом часто выливается в пьянный "бред":

Айша

он мог напиться и высказать все , что он не мог бы высказать мне в трезвом состоянии .

Не понятен ваш запрос:

Айша

Скажите , правильно ли я поступаю?

Если вы о том, что выходите замуж, я не знаю, вы ничего не написали о своем женихе.

Если вы о том, что снова общаетесь с ним, НЕПРАВИЛЬНО. У вас невротические отношения, а такие надо просто прекращать!

Если вы о том, что отвергли его, то ПРАВИЛЬНО. У вас невротические отношения и их надо прекращать (повторяюсь).

 И не имеет смысла рассказывать вам тут, почему прекращать, вы и сами все знаете.

Готова работать очно

С наилучшими пожеланиями пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане

Здравствуйте,Айша! Судя по описанию, ваши отношения с бывшим парнем, были сложными, и не экологичными для вас. Даже отношениями, их  трудно назвать. Ваш вопрос, не совсем понятен. Когда вы спрашиваете :" Правильно ли я поступаю". Вы имеете в виду: Что выходите замуж?" На этот вопрос, ответить можете только вы. Самое главное понимать, не делаете ли вы ему назло? Или ваше решение, более чем серьёзное. Доверяйте себе, и своей интуиции. С наилучшими пожеланиями, любви вам и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Айша, здравствуйте!

Вы повзрослели и переросли уже ту маленькую девочку, которой были на момент начала общения с парнем.

Из описанного Вами, очевидно то, что у вас разная система моральных ценностей, у молодого человека явно выражен эгоизм и принебрежение не только Вами, но и женским полом, в целом.

Написав ему:

Айша

что не люблю и выхожу замуж .

Вы поставили точку в отношениях, которые не заслуживают Вашего внимания.

Удачи Вам и благополучия с человеком, который сейчас рядом с Вами.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана