Что мне делать с моим другом?

Елли 09.12.2017

Добрый день! Меня зовут Елли, мне 40 лет, двое взрослых детей.

Два года назад рассталась со своим другом, много пунктов обоим мешали, вдвоём решили это, но после того как решили это, мне попался парень который поддерживал меня в этой ситуации и из этого выросли чувства, но учинено семья и дети, мы со временем как то смогли это опять в нормальное русло вправить. Теперь спустя два года, мы с моим другом опять встречаемся и решили на неделю съездить в отпуск что бы посмотреть как мы сможем вдвоём. Но теперь опять это парень опять все свои чувства ко мне открыл и опять чувствую что мои чувства к нему не уходили. Семья для него на первом месте я тоже не хочу никому ничего ломать, но теперь я не знаю что мне делать я взрываюсь, я не хочу никуда ехать и не знаю как быть с этим парнем- мы работаем вместе и видимся каждый день.

Что мне делать с моим другом? Всё порвать опять я его морально убью этим.

Помогите мне......

Здравствуйте,Елли.Вам важнее думать о своем комфорте,а не о его комфорте.Тогда не сделаете ошибок.Думая о нем,Вы не совсем рефлексируете свои чувства,и можете наделать ошибок.Он уже от Вас отказывался,он не уверен в себе,у него много сомнений.Вы этого не замечаете,но озабочены тем,что ему отказать -это не хорошо.Думайте о том,что хорошо и не хорошо для Вас.Осознайте,чего именно Вы хотите.И только тогда принимайте решение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград