- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. С парнем я встречаюсь 3,5года.Мне 19,ему 23.Мы очень любим друг друга.Он работает уже год,постоянно уезжает в командировку месяц здесь,месяц там.В этом году я закончила колледж и поступила в др.город учиться.Там перспектива,больше возможности работать.А он не хочет уезжать,бросать работу,хотя работа у него не особа хорошая постоянно в командировках.А для меня тоже важно получить хорошее образование,тем более я поступила на грант.Он не понимает этого,ехать со мной не хочет.Мне страшно,я боюсь его потерять,даже жалею что поступила.Что делать?Как его уговорить?
2000 р.
Здравствуйте, Лена!
Мне понятна Ваша проблема. Вы любите своего парня и боитесь его потерять. Мысль о длительном расставании терзает Вам душу и Вы хотите уговорить его бросить работу и уехать с Вами.
Если бы в отношениях можно было бы решить всё единолично! Как бы всё было просто ( но и ответственно одновременно, ведь приняв решение единолично, Вы тем самым берёте на себя огромную ответственность!).
Вы пишете, что работа у Вашего возлюбленного "так себе", но похоже у него на этот счёт другое мнение, ведь он работает там уже год. Вы ведь- не он и не можете знать, что привлекает его в этой работе. Знаете, Леночка, многих мужчин привлекают командировки именно потому, что они какое-то время находятся вдали от семьи. Совсем не обязательно, что они в это время ведут беспорядочную половую жизнь и напиваются каждый вечер. Просто не все люди нуждаются в постоянном контакте со своими любимыми. Это не значит, что они не любят - просто им нужна большая степень личностной свободы, от постоянного нахождения в контакте они устают. Возможно, и Ваш молодой человек - из их числа.
Очень здорово, что Вы получили грант, едете учиться в большой город, перед Вами откроются после окончания ВУЗа большие перспективы. Вы умница, и не надо приносить жертвы любым отношениям, даже очень близким. Я недавно прочитала фразу, которая мне очень понравилась: "Не бойтесь потерять кого-либо. Те, кто послан Вам судьбой, останутся. Уйдут только те, кто послан Вам судьбой".
Я бы не настаивала на том, чтобы Ваш молодой человек всё бросил и поехал с Вами. Пусть это будет ЕГО решение. Пусть он почувствует, как ему одиноко и горько без Вас, какое огромное место в его жизни занимали Вы. Он должен сам взвесить все "за" и "против", понимате? Иначе где вероятность, что он всю оставшуюся жизнь не будет винить Вас в Ваших общих неудачах ( а они неизбежно будут).
Даже если он решит остаться в том городе, где сейчас живёт - почему Вы думаете, что Ваши отношения закончатся? Я знаю много семейных пар, которые прошли длительный период ожидания. Ей 14, а ему 20... Он работает в одном городе, а она учится в другом... Он в армии, а она его ждёт... Он плавает, а она дома растит малышей... Все эти семьи существуют по сей день, и их ожидание было оправдано.
Почему-то мне кажется, что как только Вы перестанете давить на своего парня, он сам согласится. Может именно элемент давления не даёт ему принять такое решение (как бы из вредности , "мы сами с усами"). Конечно, я могу ошибаться, но передышка ему не помешала бы.
Удачи Вам, Лена! И большого взаимного чувства!
Яковлева Александра Ивановна
Здравствуйте, Леночка. Чтобы убедить другого человека в чем-то, необходимо понять ЗАЧЕМ ему, этому человеку, это нужно?
Если Вам удастся встать на место своего возлюбленного и ощутить его подсознательные мотивации, то Вам не трудно будет его убедить в том, что ему необходимо бросить работу и нестись за девушкой в другой город.
К сожалению, именно то, что Вы влюблены, мешает Вам объективно смотреть глазами Вашего любимого на мир. Так как известно, что влюбленные смотрят и на друг друга и на мир сквозь розовые очки.
Я желаю Вам успешной учебы, и парня, который будет любить Вас так, что будет готов на серьезные перемены.