Любовь, или привычка?

Дарья 07.12.2017

Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 21 год. Я достаточно долгое время встречалась с парнем, изначально особо сильных чувств к нему не было, он красиво ухаживал, заботился, всегда поддерживал меня в трудных ситуациях, я не относилась к нему серьезно, 3 раза отказывалась с ним встречаться. но когда он резко уехал из моего города, никому ничего не сказав, я именно тогда почувствовала что мне очень плохо без него. И когда он снова приехал сюда, я согласилась с ним встречаться. Все было вроде бы хорошо, но мне чего то не хватало в этих отношениях, эмоций наверно.

Я расставалась с этим человеком 2 раза, по моей инициативе. после 1 раза я поняла что совершила ошибку . Я не могла строить ни с кем отношения потому что понимала что таких как он нет, и никто так ее любил как он, я постоянно думала о нем, не спала, все о нем мне напоминало. Я вернулась к нему и он простил. Второй раз я тоже его бросила по своей инициативе. Познакомилась с другим парнем, влюбилась в него. Но спустя время, стала понимать что это совершенно не мой человек, человек не серьезный, в некоторых ситуациях ведет себя не по мужски. Сейчас будучи с ним в отношениях я по прежнему думаю о том молодом человеке, мне очень не хватает его, я постоянно думаю о своем предательстве и виню себя за это. Ведь он очень страдал и переживал нвше расставание и по настоящему любил меня, я его не ценила . Сейчас я понимаю что двойное предательство он не простит. Но я ничего не могу с собой поделать. Мысли о нем не покидают ни на минуту. Я как не нормальная каждый день, и не по разу захожу к нему на страницу в соц сети, не могу представить что он найдет себе другую девушку. На фоне этих перкживаний и самоунмжений меня мучает бессонница, отсутствует аппетит, нет желания вообще что либо делать.подскажите как мне быть?

Добрый день, Даша!

Нередко подобную проблему можно разрешить в рамках нескольких консультаций с толковым психологом. Возможно что ваши чувства к бывшему - столь яркие НЕ потому, что он "такой хороший" (он может быть и правда - хороший) - а потому, что вам СЕЙЧАС - так плохо.

Приходите на консультацию, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Дарья, добрый день! Складывается такое впечатление, что вам с тем молодым человеком , от которого вы уходили, с ним спокойно и безопасно и комфортно, но не хватает страсти, эмоций,остроты чувств, когда вы вместе. Вы от него уходите, поддавшись чувствам, через какое-то время вам опять хочется безопасности, спокойствия, тепла и уюта.

И так периодически. Про безопасность, уют и прочее , это про отцовскую фигуру в вашей жизни. Нужно подробнее изучить, что происходило в вашем детстве. Детские травмы могут влиять очень сильно на выбор партнера. Пока мы от них не свободны, их не исцелили, мы не свободны в своем Выборе.

Если действительно хотите разобраться в своих чувствах, в своем выборе приглашаю на консультацию очно или по Скайпу. Предварительная консультация (20мин) бесплатная.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype