Я очень сильно обидела любимого человека

Мария 06.12.2017

Сразу хочу сказать огромное спасибо психологам, за то что обратили внимание на мой вопрос.

У меня есть друг, которого я очень сильно люблю, но не могу в этом признаться, т.к. у него есть девушка и считаю это лишним, не хочу портить их отношения. он очень хорошо ко мне относится. Мы гуляем, обнимаемся и все довольно-таки отлично. Но сегодня в разговоре меня куда-то понесло и я ему сказала "Тебе наплевать на других людей и их чувства". Сказала я так, потому что мне было очень обидно, что он никак не реагирует на мое отношение к нему, хотя многие уже говорили, что я слишком сильно показываю, что он мне нравится и это видно всем. Да, он мог и не знать о моих чувствах, т.к. ни я, ни другие ему не говорили. Так вот, мы тогда стояли и держались за руки, а после этих слов он убрал руки и сказал "все так считают" и ушел. Я очень долго ревела и хотела подойти извиниться, но почему-то боялась.Его одноклассница сказала, что он пришел весь зареванный, хотя за все 9 лет школы он ни разу не плакал.

Я понимаю, что нужно извиниться, но почему-то боюсь, что он не станет меня слушать и просто уйдет, т.к. очень сильно обидела его. Если он все же выслушает извинения, то стоит ли признаться ему в своих чувствах? Как вернуть прежнее общение? Так тесно мы общаемся всего лишь неделю, поэтому я и боюсь, что он даже не будет выслушивать меня.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Марина.

Так бывает, что мы обижаем любимых.

Напишите смс, что Вы чувствуете огромную боль, вину и все что Вы чувствуете.

Во второй смс попросите прощения.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Мария, не торопитесь, иногда - и себе, и другому человеку - нужно дать некоторое время, "чтобы войти в контакт с собственными чувствами".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Мария! Чтобы не фантазировать, и не откладывать на потом. Вам лучше признаться в своих переживаниях, чувствах к нему, иначе вы будете постоянно думать об этом. Когда отношения, действия не завершаются, они продолжают жить с человеком, напоминая о себе. Будьте смелее, доверяйте себе. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы