Попросила парня прекратить общение. Правильно ли?

Татьяна 06.12.2017

Здравствуйте! Мне 22 года, на данный момент являюсь студенткой ОмГТУ. Полтора месяца назад познакомилась с парнем. Это был вечер в кафе со знакомой. Позже она позвала к нам своих двух друзей. До их приезда к нам, она сказала мне, что один из них - Витя, ей нравится и что даже у них был как-то поцелуй по пьяне. Тут она попросила меня, чтобы я не вздумала "положить глаз" на него. На что я рассмеялась и сказала, что мне вообще пофиг, и если честно, то в этом кафе я только для того, чтобы чисто поесть))) Так как за целый день проголодалась. Ну и попыталась, конечно, как-то ее успокоить, сказав, что я и не собиралась ни на кого смотреть, да и вообще не сделаю так, раз он ей нравится. Но этих ее друзей до этого никого из них ни разу не видела. Тут приехали они. Моя знакомая Лукерья представила меня им. Ну и я дальше решила просидеть все оставшееся время равнодушно уткнувшись в телефон, дабы не расстраивать никак мою знакомую. Но что самое интересное, это никак не останавливало Витю на тот момент. Он весь вечер проявлял ко мне интерес, постоянно задавал мне какие-нибудь вопросы обо мне. И делал он это довольно нагло и целенаправленно (я сразу это подметила. Мне нравится, когда мужчина знает чего хочет и проявляет инициативу). Но это явно не нравилось моей знакомой, это легко читалось по выражению ее лица, она весь вечер просидела с лицом побитой собаки, от чего я начинала чувствовать себя виноватой, хотя, понимала, что не я же к нему интерес проявляю,она же сама должна это понимать. Я попыталась обстрагироваться от него за счёт своего телефона. Но потом и сама Лукерья мне показала взглядом, чтобы я убрала телефон (как я поняла, ей одной с ними не о чем было говорить, поэтому она хотела, чтобы в разговор подключилась я, убрав свой телефон). Что я и сделала - я убрала телефон и тогда все внимание ещё больше перешло на меня, мы весь вечер прообщались с Витей, он сидел довольно близко со мной, настолько близко, что получалось так, что мы периодически встречались глазами. И что-то было в нем такое, что притягивало к нему. И тут я поняла, что за такое долгое время, что была одна, я встретила наконец человека, который мне начинает нравиться, к которому меня притягивает. Уже тогда я понимала, что он приятный молодой человек, что симпатия у нас взаимная и могло бы может быть у нас с ним что-то получиться, но я не забывала про свою знакомую. Она не являлась мне какой-то безумно близкой подругой, нет. Она была просто знакомой. Познакомились недавно на работе и этот наш поход в кафе был всего лишь второй встречейс ней, но на тот момент понимала, что обидеть вот так ни за что человека не могу. Хоть, и понимала, что у неё ничего серьезного с ним не было, как по ее описаниям, то просто "поцелуй по пьяне". А у меня на протяжении нескольких лет было так: нравлюсь я, но не нравятся мне. Я долгое время не могла встретить человека, с которым у меня была бы взаимная симпатия. Мне важно, чтобы мужчина притягивал меня как внешне так и внутренне. Во многих, с теми, с кем знакомилась не хватало инициативы, какого-то мужского стержня. Мне важно понимать, что мужчина знает чего хочет.

Наш вечер в кафе близился к концу и тогда мальчики предложили поехать к ним. Это были действительно совершенно безобидные посиделки. Мы слушали музыку, танцевали, болтали, кто-то курил кальян. Мы были в квартире Вити и его друга Саши, с которым он приехал раньше к нам в кафе. Лукерья практически весь вечер промолчала. И в основном, болтали только мы с Витей. Потом стало поздно и мы решили по домам. Когда обувались, Витя спросил кого из нас отвезти первую домой и тут же сам и ответил, что давайте сначала Лукерью, а меня последнюю. На что Лукерья сказала, что давайте сначала Таньку, а уж потом меня. Тут я ее поддержала и предложила отвезти сначала меня домой, потому что я понимала, что она хотела остаться с ним наедине. В итоге, Витя настоял на своём, отвезли первой домой Лукерью. Ну и так было логичнее, ведь жила она ближе, чем я и Вите было удобнее по пути "закинуть" сначала ее.

Мы высадили Лукерью и остались одни, он предложил мне пересесть к нему, вперёд. Я пересела. Он решил немного покататься по городу, чтобы мы смогли с ним поболтать. Мы смеялись, болтали о чем-то и не о чем))) мне ни минуты не было с ним скучно, постоянно находились какие-то общие темы для разговора. Он постоянно шутил и вообще у него хорошее чувство юмора, что мне нравится. Ему каким-то образом всегда удаётся меня рассмешить. В процессе нашего общения, мы поняли, что мы во многом похожи даже. Мы читаем один и тот же жанр книг, мы любим один и тот же цвет, предпочитаем одни и те же фильмы, взгляды на жизнь схожи и даже были какие-то похожие жизненные ситуации, общие ошибки. А под конец нашего разговора вообще выяснилось, что он тоже водолей, как и я. И у меня день рождения 8 февраля, а у него 16 февраля))) Он ещё сказал в тот вечер: " У меня ощущение, что я 100 лет с тобой знаком" я ещё рассмеялась, ведь он, как "с языка снял"))) я тоже ему об этом только что хотела сказать) такое, блин, и в фильме не придумаешь - подумала про себя я))

И тут мы начали прощаться. Я поблагодарила его за вечер и собралась открывать двери и он сразу спросил: "Я надеюсь, мы ещё увидимся?" Я растерялась, потому что не знала, что ответить. Конечно же, он мне понравился и, конечно же, мне хотелось ответить ему "да", но Лукерья... И тут, растерявшись, я не понять что промямлила, как первоклассница какая. Я ответила, что ну да..не знаю..наверное. А в конце добавила - "ну да, наверное". Не знаю, что он в этот момент про меня подумал...Решил, наверное, что цену себе набиваю))) Но я не знала, как объяснить ему про Лукерью, что из-за неё у меня такой непонятный, какой-то детский ответ.

Потом на прощание он сказал, что ещё напишет мне.

Все, я пришла домой, не успела зайти, Лукерья мне допрос устроила, моя соц. сеть просто разрывалась. Ей было интересно все: целовались мы или нет, а как он мне сам, понравился или нет, а если бы не она, стала бы я с ним встречаться. Я начала явно понимать, что у неё даже уже какая-то ревность к нему. Что для меня было странным. Потом в моей соц. сети добавился сразу в друзья Витя и мы продолжили наше общение. Прошло мин 10, как пишет снова мне Лукерья и говорит мне, чтобы мы встречались с Витей, будто бы "добро" даёт)) я спросила: "А что случилось? Витя хочет? Он что-то написал?" После чего она прислала мне их переписку, где она задаёт ему вопрос: "Давай я побуду вашим купидоном? Может, вам с Танькой замутить?" На что он отвечает: "Да" и следующее его сообщение:" Я за любую фигню". В общем она будто бы дала нам "добро". Не знаю, с психом ли это было или нет, но я до последнего ей говорила:" Ты смотри, если тебе не приятно, то я не буду с ним общаться". После этого она создала конференцию и при мне с Витей написала, что все хорошо, к Вите она относится просто, как к другу, а на меня она не обижается.

Мы стали встречаться с Витей и несколько дней спустя, я узнаю от него, что как только мы стали встречаться с Витей, Лукерья резко вернулась к своему бывшему, которого сама же и бросила. Для меня это уже на тот момент стало странным. Я помню, как она отзывалась о своём парне, будто бы он страшненький, худой и никак ее не удовлетворяет и не привлекает, мало того, он не обращает на неё внимание, так как круглыми сутками "рубится" в игры, а в 26 лет до сих пор живет с мамой и сам ведёт себя, как малолетка. Жить ей особо негде (хоть, до этого жила довольно благополучно у сестры), поэтому живет с ним. А в тот вечер, в кафе, она "цвела и пахла", говорила о том, как хорошо, что с ним рассталась. И вдруг сразу решила позвать Витю в тот вечер.

Мы встречались с Витей, все было хорошо. Я за такое долгое время поняла, что действительно наконец вновь "расцветаю" и более того, я чувствую, что привыкла к нему и даже влюбляюсь. Я так долго не могла встретить такого человека, а тут поняла - Мое). Потом, со временем, стала понимать, что завишу от него эмоционально, то есть, если у нас с ним все хорошо, то и настроение у меня целый день хорошее, я "порхаю", все шикарно. Если у нас в общении начинаются какие-то "непонятки", грубо говоря, то я уже начинаю нервничать, "загоняться", где-то додумывать, паниковать и даже плакать. Как правило, в такие дни я ничего не хочу делать, не хочу ни с кем общаться, замыкаюсь в себе и вообще мне весь свет не мил. И это меня очень пугало. Потому что я знаю себя, я не к каждому человеку привязываюсь, но вот, если человек действительно мне симпатичен, если он действительно хороший, умеет к себе расположить/влюбить, то, как правило, мне приходится потом, спустя время, страдать. Причём болею людьми я сильно и долго. Вот я и боялась этого. А этот и влюбить умел, и расположить. При каждой встрече на руки поднимал и кружил, я, конечно, таяла))) двери в машину всегда открывает, закрывает. Вот так мы провстречались месяц, а поцеловать меня никак не решался, хотя видно, что хочет, но как потом поняла - робел) на прощание он просто меня в машине крепко обнимал, мы посидим так с минуту и все))

Как-то в один день написал мне что-то вроде: " Так надоели все эти жизненные проблемы, хочется напиться и забыться, давай напьёмся?")))) тут я сразу все поняла к чему это и , конечно, согласилась. Он из-за своей робости не знал, как меня поцеловать. А если выпьет, то осмелеет подумала я и больше, чем уверена, подумал так и он))) тут он меня позвал к себе сказал, что к нему друзья придут, будет весело. Вечером он заехал за мной. Когда мы приехали к нему домой там был его лучший друг с пятого класса Кирилл, друг Саша, с которым он живет и знакомая этого Саши. Я так поняла, что цель этого вечера, то бишь Вити и его друзей, это напоить и расслабить меня и Витю, чтобы мы, наконец, поцеловались, а то за весь месяц наших отношений никакого развития. В итоге это получился самый лучший вечер. Витины друзья на протяжении всего вечера ему помогали, подсказывали, хоть, они и думали, что я этого не замечаю)) друзья включили медляк, Витя пригласил меня на танец. Каждый раз, как в танце я оказывалась спиной к его друзьям, я слышала и чувствовала какие-то жестикулирования, что с Витиной стороны, что со стороны его друзей. После этих жестикуляций Витя стал спускать свои руки по моей талии все ниже и ниже. И тут я поняла, что парни подсказывали ему взять меня за попу, но он так и не осмелился) Теперь я уверена, что в случае с поцелуем он точно просто робел.

Когда мы натанцевались, мы сели на деван. Я сложила свои ноги ему на коленки, а голову положила на плечо. После того, как мы выпили, он явно стал ко мне смелее. Когда я лежала на нем он наглаживал мои коленки, мое лицо, губы, глаза, говорил откровенные комплименты. Гости почти разошлись. Мы лежали друг на друге и получилось так, что наши лица оказались близко. Мы говорили, говорили и потом он меня поцеловал. Все) тут я расцвела ещё больше)) потом он просто целовал меня часа два, но ничего не было. Он может и рассчитывал в этот вечер, что у нас с ним все произойдёт, но, когда начал целовать мне грудь, я его остановила со словами:" Подожди, мне кажется, мы торопимся, я итак слишком много позволила". После чего я слегка посмеялась, немного смущаясь. Вроде он адекватно это воспринял и помог застегнуть мне бюстгальтер. Мы снова долго целовались, я сидела на нем сверху, у нас просто были телодвижения через одежду, поцелуи и больше ничего в ту ночь. Потом он настоял на том, чтобы я осталась переночевать у него. Да и он выпил, уже бы за руль не сел. Но утром ко мне должна была приехать мама и он сказал, что просто он сам утром проснётся и отвезёт меня домой, до маминого приезда.Я осталась у него. Спали мы вместе, но ничего не было, я просто легла к нему спиной, он крепко обнял меня, закинул на меня ногу и мы уснули))) Утром довёз меня, теперь на прощание целовал смело)) но я даже и подумать не могла что это будет последний день, когда его увижу(((

После этой нашей встречи мы договорились, что я приглашу его к себе на пиццу. В гостях он у меня ещё ни разу не был, вот я и решила предложить, он согласился, мы договорились в конце недели. Он знает, что я живу одна, вот и планировала, что в этот раз у меня дома все и произойдёт с ним, да и пора уже. И я видела, что и он тоже этого хотел взаимно. Но тут происходит следующее: буквально дня через три, после последней нашей встречи с ним, то есть встречи у него дома, я стала замечать, что, когда я захожу в соц сеть, он сразу выходит, но при этом в общении у нас все шикарно и он по-прежнему инициатор, пишет почти всегда сам, первый, то есть и желание общаться у него есть, и симпатия ко мне, я чувствую - та же и сам же с самого начала проявил ко мне интерес. Но делать так стал периодически - я захожу в сеть, он выходит, захожу - выходит. Проверяла с другой страницы - не кажется, когда меня нет, "сидит" в сети спокойно, как я только захожу, начинается вот такое. Мне, конечно же, стало обидно. Мне не приятно, я не понимаю, для чего так делать? С какой целью? Как-то побесить меня или что? Ведь неужели не понятно, что мне неприятно. Ну а мозг по такой фигне не стала ему выносить, да и посчитала, что смысла в этом нет, если на прямую с ним поговорить на счёт этого. Он просто, как малолетний ребёнок придумает отмазу, будто я все придумала, будто мне все кажется и ничего он так не делает и будет продолжать дальше так стебаться, причём на пару с другом со своим так делает. Я тут рыдаю от обиды, а ему весело там, вот этотсамое обидное, что понимает неприятно, и что зачем? И все равно продолжает так делать. Я один день так потерпела, второй, ну третий я это съела, а потом не вытерпела. В очередной раз, когда он начал мне писать, я просто прочитала сообщение и ничего не ответила. Я подумала, что может быть этот мой такой поступок хоть что-то ему даст понять. На второй день я ему не писала и он долго не писал, потом к вечеру он мне написал "Добрый день" и начал с каких-то отмаз вообще на другой счёт. "Вдруг ты меня не поняла в прошлый раз", "Мне теперь неловко", "Фигню каку-то сморозил(((" А я-то вообще не об этом и он прекрасно понимает почему я так стала общаться, но включает какого-то дурочка( в общем, я всегда была максималисткой. Меня это обидело на столько, что я решила прекратить с ним общение, хотя, самой очень трудно и в подушку каждый день реву, как первоклашка. Просто уж очень он мне действительно понравился и чувствую за долгое время, что мое и привыкнуть к нему уже успела(((

Дело в том, что через несколько месяцев у меня диплом. Вот тут я и придумала, как закончить с ним общение. Я как раз хотела придумать что-то такое, перед чем бы он никак не смог возразить, но и в то же время я хотела, чтобы он понимал что это отмаза. Так и получилось. Я написала, что на днях поговорили с родителями и мы решили, что я точно после окончания Универа уеду навсегда жить и работать в другой город, потому что там перспективы, как никак. А так как к нему ещё не привыкла (хоть, на самом-то деле я уже знала, что успела к нему привыкнуть, но ничего ему не сказала об этом), то лучше сейчас нам закончить общение, а то он хороший человек, а я к таким привыкаю, поэтому боюсь этого, дальше будет только сложнее -вот так я все это ему объяснила. На что он мне ответил: "Да я понимаю, я сам об этом думал и в случае чего не хотел тебе как-то мешать или тормозить тебя в твоих начинаниях" я ответила "спасибо за понимание". Ну и дальше мы попрощались, он пожелал следовать своим мечтам и слушать своё сердце, ещё посмеялся написал:"До встречи в следующей жизни)))" я ему тоже написала до встречи, а сама уже реву, когда прощалась. А через 20 мин он написал:"Но твою чудесно-милую улыбку я не забуду"и прислал песню. Вот уже две недели, как мы не общаемся и вот уже, как две недели я не нахожу себе место. Мне безумно его не хватает. У нас так мало всего было, но все эти хорошие моменты прокручиваю у себя в голове и выть хочется(((((( потом, несколько дней спустя я подумала, что может и ерунда это все, там с этой соц сетью, ну и пусть бы может заходил и выходил, если ему так нравится, может не стоило обращать внимание на это...я уже теперь ничего не знаю. Но про другой город он знал, что это просто выдумка, он все таки понял из-за чего я так поступила, но он все равно продолжал так делать.

А тут недавно созвонилась с Лукерьей, а мне такие гадости про Витю наговорила, что я теперь даже и не знаю кому верить, и стоит ли вообще? Сказала, что у него на самом деле много девчонок (это ей друг Вити сказал, с которым он живет) и что у него сейчас на самом деле есть девушка, даже, когда мы с ним встречались, она у него была, будто бы они много лет встречаются. А меня он и в серьез даже не рассматривал, просто для развлечения - дала мне понять она.

В одной из соц сетей у него действительно есть до сих пару фоток с какой-то девушкой и самая первая его публикация это фотка его девушки. Но когда мы познакомились, я так поняла, что это бывшая его девушка. Фотки все старые и они у него не обновляются, загружены пару лет назад. Он и сам мне говорил, когда мы ещё только познакомились, что у него просто есть аккаунт, но он давно туда ничего не грузил.

Вот я и думаю, кому верить?? У Лукерьи может быть свой интерес оклеветать Витю, ведь он ей нравится. И даже тогда, когда мы ещё шли в кафе в тот вечер, она уже тогда мне сказала, что ты не смотри на него, да и вообще-то он тебе не понравится, он бабник. Мы когда уже встречались с ним, я рассказала ему про это, он ещё рассмеялся на это, потом написал огромный текст, в котором написал, что все в точности до наоборот, "это по-моему у Лукерьи один секс в голове, только об этом и говорит"

Да и у меня у самой полное расхождение в том представлении, кого описывает Лукерья и в представлении, кого знала я весь этот месяц. Это абсолютно разные люди. Мне трудно поверить в эти слова, просто я даже вспоминаю, как он робел меня поцеловать, где-то за попу приобнять. А тут про него говорят, что он бабник, да ещё и от девушки гуляет. Я не знаю кому верить( правда, я запуталась( помогите, пожалуйста, разобраться( просто, если ещё не поздно я вообще хотела, если это ещё возможно все наше общение с ним, встречи, все вернуть. Вот только знать бы, что нет у него на самом деле никакой девушки и не бабник он никакой, а просто эта Лукерья специально наговаривает, чтобы мы больше не встречались.

Я думала возобновить с ним общение, но не знаю как это сделать? И стоит ли? И как мне во всем этом разобраться и кому верить? Мы с ним не общались две недели уже , не поздно ли вообще что-то предпринимать?

А может быть у него до меня как раз таки с этой Лукерьей что-то было? Она мне сказала, что у них был просто поцелуй по пьяне, но может это она мне просто не все рассказала, потому что просто для поцелуя она как-то слишком его ревнует. И к парню своему вернулась сразу же тогда, когда мы с Витей встречаться начали. Может быть она таким образом хотела вызвать его на ревность. Ну и девчонка тоже сама бы мне кажется просто так себе бы там ничего не фантазировала и не загонялась по фигне, не ревновала бы его. Для меня это странно. Может быть у них действительно до меня что-то было, а может быть им ничего и не помешало даже во время меня. Просто я тогда вообще ничего не знаю. Но, когда я Вите говорила про, то что он Лукерье нравится, он сказал:"Между нами вообще ничего не может быть, мы из разного теста. Мне тупо даже речь ее не нравится. У неё через каждое слово мат, потом этот сленг дибильный, даже я его не употребляю. Ведёт себя, как пацанка. Не хочу ее обидеть, но как девушка, она себя запустила,она толстая, могла бы заняться спортом,начать правильно питаться, ну хоть что-то, а она вот просто вбила себе эти комплексы в голову и ходит, ноет, всем на жалость давит, что никто на неё не смотрит. Ну так она сама ничего не делает, для того, чтобы хоть что-то изменить"

В общем после разговора с Лукерьей я засомневалась стоит ли вообще мне с ним мириться? Да и захочет ли он сам вообще? Ведь я сама попросила прекратить общение. Ещё засомневалась в том, серьёзно ли он ко мне все это время относился? Или он хотел просто развлечения? И как это узнать?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться во всех моих сомнениях и вопросах

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Татьяна.

Нет, не правильно.

За любовь можно и нужно бороться.

Нужно встретиться с парнем ещё раз поговорить.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.