Я ошиблась с выбором профессии. Но пути назад нет

Акмарал 30.11.2017

( Я не русскоязычная,поэтому могут быть ошибки. Извиняюсь.) Я учусь на 3 курсе медицинского факультета. Когда люди спрашивают, почему я поступила в медицинский. У меня просто нет ответа. Я выбрала эту профессию в 17 лет. Да, я знаю все выбирают в этом возрасте. Но, некоторые ошибаются. Например,Я. Но когда я была в первый раз в больнице как практикант, я поняла что, хочу стать врачом. Именно, онкохирургом. Я хочу продолжать свою учебу после бакалавриата зарубежом. У меня есть цель. Но кажется я не достаточна способна и умна для этой профессии. Потому что, сегодня изучив весь пройденный материал по одному спец. предмету я получила 23 процент из 100 процент, когда мои одногруппники получили выше 50 процент. И это не в первый раз. Мне трудно дается запоминать термины. Не понимаю механизм. Да в медицинском факультете всем трудно учиться. Но по сравнению с сокурсниками у меня слишком низкий балл.В школе была отличницей.А сейчас я с трудом получаю четверку. Не понимаю что со мной. Иногда думаю об отчислении из университета. Но у меня нет другого выбора, не могу представить себя в другой профессии. Я хочу стать хорошим, умным врачом. Но смогу ли я?

Акмарал

И это не в первый раз. Мне трудно дается запоминать термины. Не понимаю механизм. Да в медицинском факультете всем трудно учиться. Но по сравнению с сокурсниками у меня слишком низкий балл.В школе была отличницей.А сейчас я с трудом получаю четверку. Не понимаю что со мной.

- вы склонные винить себя в том, что что-то не понимаете. В этом ваша главная беда. Обвиняя себя, вы тормозите свои психоэмоциональные процессы, которые отвечают за работу памяти. Как бы мысли заняты самобичеванием, а не материалом, который нужно усвоить.

Это первое.

Второе, это сверх мотивация. Когда вы интенсивно думаете о своем будущем, как о чем-то очень желаемом, происходит выгорание. Вы перескакиваете через ряд сложных процессов, которые менее напряженные однокурсники проходят легко и непринужденно.

С помощью гипноза можно снять внутренний зажим и облегчить работу с информацией.

Обращайтесь! Можно по скайпу.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

Здравствуйте Акмарал!

Приглашаю Вас на консультацию.

Я работаю с использованием метода психокатализа Н.Ф. Ермошина.

Его метод сопровождения знаний в тело очень эффективен.

Буду рада помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Акмарал.

Непонятно это депрессивная самооценка и настроение у Вас всегда или только какое- то время?

Возможно Вы действительно глупая, как себя описываете, но возможно это ситуативная депрессия

Сходите к психотерапевту.

Пусть назначит антидепрессаниты и подскажет к какому психологу идти на приём.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Акмарал, здравствуйте!

Ваше письмо вызывает уважение.

Вы осознаете свои трудности. В то же время с ответственностью хотите подойти к своей будущей профессии.

Работая с большим количеством людей, могу сказать, что не всем состоявшимся специалистам сразу давались легко знания. Но те, кто не сдавался, справлялись с имеющимися трудностями.

Постарайтесь сейчас себя ни с кем не сравнивать. Начните принимать свои результаты и не тратить время на негативные эмоции.

Я понимаю, что отличнице сложно принимать четверки. Но это детская позиция.

Научившись радоваться даже небольшим результатам, Вы запрограммируете свое подсознание на большие достижения.

Память человека так устроена: чем больше она перерабатывает информации, тем становится лучше.

Удачи Вам!

Не сдавайтесь!

Начните в себя верить и продолжайте трудиться!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана