Вышла замуж, но кажется, что не люблю

Иннеса 30.11.2017

Доброго времени суток, уважаемые психологи!

Начну сразу с предыстории.

Встречались со своим молодым человеком год. Мне 25 лет, ему 21. Он симпатичный, умный, порядочный, непьющий. Не скажу, что в отношениях меня все устраивало, ругались редко, но в основном, все скандалы начинала я, дабы отдохнуть от него. Думала, что если забеременею, то буду рожать, вроде бы и пора, и человек хороший. И так случилось. Я забеременела. Сразу же впала в депрессию, что вроде бы не готова быть с ним, из-за ребенка тем более. Родители наши счастливы, начали суетиться на счет свадьбы, по началу я не хотела даже думать об этом. Потом втянулась, все свадебные хлопоты были в радость, но где-то в глубине души понимала, что мне это не нужно и эта свадьба лишь из-за того, чтобы люди не осуждали. И вот, за день до свадьбы, я пошла на первое УЗИ и мне сказали, что сердце моего малыша не бьется, плод замер на 10ой неделе. В тот момент у меня все рухнуло, я и мой будущий муж были в стрессе, в панике, я ревела, он тоже, мы очень переживали. На следующий день свадьба, мы поставили установку, что не будем думать о случившемся в день свадьбы. Свадьба прошла, все хорошо. Месяц жили хорошо, совместные походы в магазин, совместные домашние дела и т.п. Потом началось. Он не устраивает меня в плане быта, он, проще говоря, свинья. Он может тут не убрать, там не убрать. Мне надоедает постоянно тыкать его носом, как котенка. За эти 3 месяца мы только и делаем, что живем за мой счет. Он устроился недавно на работу, обещал мне отдавать деньги, которые получает, но так ничего и ни разу не отдал. Из-за этого мы постоянно ругаемся.

Каждый день у меня начинается с депрессии. Я встаю с плохим настроением, потому что понимаю, что все мои претензии и недовольства от того, что я просто не люблю его. Но я боюсь ошибиться. Вдруг это время притирки? Я начинаю вспоминать бывших, думать о том, что если бы на месте его был другой человек.

Когда он уходит на работу, в другую смену, я счастлива, потому что нахожусь одна дома и мне комфортно и спокойно.

Секс у нас частый, в сексе устраивает все. Но порой, я просто отказываюсь, ссылаясь на то, что устала, он обижается.

Мне кажется, найди он любовницу, или скажи, что он уходит, я буду спокойна и счастлива вдвойне.

Уважаемые психологи. Помогите понять все то, что происходит у меня на душе. Это действительно не любовь или я просто "зажралась" из-за того, что он очень хорошо ко мне относится?

Заранее спасибо за ответы.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Иннеса.

Похоже, что Вы очень запутанный в своих чувствах человек и трудная жена.

Вам есть о чем поговорить с психологом специалистом по супружеским конфликтам

Вас надо распутывать.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.