Муж сильно изменился

Оля 29.11.2017

Живем в гражданском браке. У нас дети от первого брака. Да, ругались, ревновали, ссорились, но любили) я поняла, что его злит, стала меняться) но стало что-то происходить, он стал злиться на меня, не пойму почему. Пример для понимания ситуации: день вчера не удался, он злой, я успокаивала, целовала, старалась молчать, чтоб не раздражать, не настаивала на прогулке, хотя позовчера он гулял с друзьями, сегодня будет с детьми, я ждала свой день.. но чтоб не расстраивать и не тревожить, поехали домой. Сказала, что соскучилась попросила позже побриться (когда дочку мою привезут, чтоб побыли одни вместе), он пошёл в ванную, будто меня нет. Потом звонок, прошу его не уезжать, он говорит «ок» и уезжает, когда я заходу в душ... уехал не к бабам, но и дело было не первой важности) я была голодна поела без него, он вернулся я ему нарыла стол, затем прибрала) после, он закрывается на кухне, наливает чай с тортиком пьёт и смотрит фильм) (обычно в зале вместе сидим пьем чай и смотрим фильмы) . Я промолчала, легла спать молча) утром я спросила почему он пообещал не уезжать и ушёл, ведь я попросила остаться, он стал кричать «мне все-равно, о чем ты просишь». Как понять то что происходит?!

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Ольга!
Ваше желание заботиться о любимом мужчине понятно. Плохо, что при этом Вы забываете про себя и свои желания. Получается, что Вы перешагиваете через себя в угоду своему мужчине. Вас как бы нет, есть только его желания и потребности. Он может поступать на свое усмотрение. А где в этих отношениях Вы? Долго ли Вы сможете жить забыв про себя?
Уважение и ценность себя всегда должны стоять на первом месте. Уважайте себя и свои потребности, свои желания. В отношениях должны присутствовать два человека, а не один и его тень.
Желаю Вам вернуться к себе и своим желаниям!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже