Сильная привязанность

Анастасия 29.11.2017

Я живу с парнем 2 года, мне не нравиться что он мне мало времени уделяет внимания, и то что он не советуясь со мной в простых мелочах. Меня это очень раздражает и я начинаю на нем срываться, я даже не контролирую что я говорю и что я делаю. Это происходит как то на эмоциях. Когда он делает что-то, что мне не нравиться я могу просто орать, истерить, кинуть в него все что может попадается под руку. В ответ я слышу, если что-то меня не устраивает ищи другого. Но только о мысле что он не со мной. Меня еще больше истерю, я не раз резала вены из-за того что я не хочу жить без него. Когда он уходит я его на коленях умоляю остаться потому что хочу быть с ним. Хоть понимаю, что нечего хорошего с ним не будет. У меня странные мысли пошли, я думаю о том что хочу его убить, раз со мной нечего не получается путнего, то чтоб и с другим не получилось. Я думаю как и чем это сделать. Мне кажется я схожу с ума? Что мне делать, помогите мне пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Вам нужна помощь и хорошая регулярная психотерапия. Пожалуйста уделите внимания поиску специалиста, владеющего диалектической поведенческой терапией (в Перми должны быть такие специалисты) или когнитивно-поведенческой психотерапией.

Заниматься нужно регулярно только тогда будет толк. Потратьте свои силы и энергию не на самоповреждение, а на работу над собой и на поиск специалиста, позаботьтесь сейчас о себе.

Попробуйте выполнить упражнение:

Что нужно сделать? Как только Вы почувствовали, что начинаете раздражаться скажите себе «стоп!». Просто не реагируйте. Остановитесь! Замрите! Не шевелитесь! Как в игре : « Раз, два, три! Морская фигура замри!» Затем сделайте «шаг назад» из ситуации. Уйдите в другую комнату. Если уйти невозможно, то в любом случае сделайте глубокий вдох и выдох. Сделайте перерыв. Отпустите ситуацию. Понаблюдайте за тем, что происходит внутри вас и снаружи. Можете начинать описывать предметы в комнате, какого они цвета, размера, формы. Можете сфокусировать на своих ощущениях в теле: урчит в животе, боль в ноге. Понаблюдайте. Действуйте осознанно. Прежде чем решить, что делать, рассмотрите свои мысли и чувства, ситуацию, и мысли других людей и их чувства. Подумайте о своих целях. Спросите себя: Какие действия могут улучшить или ухудшить ситуацию? Взвести все за и против Ваших действий в конкретной ситуации! Желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype