Вопрос выбора между мужчинами

Айдана 21.11.2017

Здравствуйте!Встречаюсь с парнем полтора года,живем вместе где-то пол года. за все время у нас были прекрасные отношения. Но в начале отношений я устроилась на работу и там начальник начал проявлять знаки внимания. Он молодой и у нас с ним завязались отношения и продолжаются уже полгода. Сколько раз мы с начальником ссорились, из-за того, что я не могу определиться. И каждый раз он просил меня уйти. Но я не хотела уходить, потому что нашла работу, которая мне нравится и подходит. вся инициатива начать отношения была его. Первое время я всегда ему отказывала, но потом сама влюбилась. А он женат, у него трое детей и жена на четвертого беременна. Он хочет чтобы я стала его законной второй женой, но я на это не соглашаюсь. Я понимаю, что это невозможно и продолжаю жить с парнем и даже строю с ним планы на будущее.Но кажется люблю начальника сильнее.Он хочет чтобы я ушла с работы и пока пожила одна и определилась с кем я хочу остаться.Он сказал,что будет поддерживать меня всегда(морально и материально),но я боюсь даже начать весь этот процесс.Мои чувства как будто остыли к парню и я его обманываю уже полгода.Угрызения совести не дают мне покоя.Я хочу попробовать пожить отдельно,но я даже не знаю как ему это объяснить.Я очень боюсь обидеть его.Но в то же время понимаю,что это ненормальная ситуация.И с работы уходить пока не хочу.Что дальше делать и как в себе побороть жалость к парню и наконец решить чего я хочу?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айдана!

Проблема в том, что сейчас Вам живется довольно удобно, нарушать этот комфорт собственноручно - значит осознанно идти на риски. Насколько я понимаю, Вы боитесь потерять и не найти настолько же хорошую работу, боитесь оказаться плохой в глазах парня, с которым живете, боитесь, что что-то вообще может пойти не так, когда Вы сделаете свой выбор. Но если выбор не будете делать Вы, в какой-то момент жизнь сделает его за Вас - либо парень каким-то образом теоретически  может узнать про отношения с начальником, либо начальник, чье терпение может оказаться небесконечным, может с работы выгнать, либо что-то другое обязательно произойдет. Рискуйте делать осознанный выбор и распоряжаться жизнью самостоятельно. Либо осознанно примите то, что у Вас есть сейчас.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Айдана, здравствуйте.  Есть отличные пословицы, которые характеризуют ваше сложившееся  положение : "На двух стульях не усидишь"  и "за двумя  зайцами  погонишься ни одного  не поймаешь". Вам необходима, срочная психологическая  терапия,  иначе вы запутаетесь окончательно и возможно, упустите  свой шанс, а главное обидите человека и останетесь  одна. Очевидно же, что четверых детей, ваш любимый никогда не бросит.  Как бы вы об этом не мечтали!!! Не тяните, надо уже определяться. Срочно к психологу.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна