Почему он так себя ведет?

Светлана 21.11.2017

Добрый день!я встречалась с мужчиной 5 лет,в последний год мы перестали ночевать,реже встречаться.в итоге мне позвонила его новая девушка с которой он живет уже год.я решила разорвать с ним,но он сказал что у нее просто для того чтобы повеселится и вообще она его раздражает,хотя ей говорил что любит ее.предложил встретится.мы встретились и в итоге переспали.потом еще раз встретились и переспали,но после этого он все равно пошел к своей девушке.но и со мной не перестает общаться.Подскажите почему он так себя ведет?

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Татьяна.

Ситуация, в которую Вы попали, сложна для многих женщин. Большинство женщин любят определённость и в делах, и в отношениях. Но дело в том, что невозможно ответить на вопрос "Почему так ведёт себя такой-то человек". У него для такого поведения может быть множество причин от того, что ему банально скучно и он так поддерживает свой жизненный тонус до серьёзных детских психологических травм. Ответить на Ваш вопрос сможет только сам мужчина, если захочет.

Важно другое - почему Вы так на него реагируете? Что заставляет Вас продолжать отношения с ним?

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск

Волов Всеволод Вячеславович

Светлана, скорее всего человек ведет всегда так, как мы ему позволяем. Если мы ни во что себя не ставим и даем себя использовать как предмет удовлетворения или развлечения, то не стоит удивляться, что перечень "игрушек" у него может значительно расшириться. Немного самоуважения, рефлексии и многое наладится.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара