Как жить дальше?

Наталья 14.11.2017

Я даже не знаю как кратко это описать.. Наверное не получится, ибо все что привело меня к этому вопросу,слишком длинная история. Но все же я надеюсь на совет опытного психолога. Я не так давно перебралась в Санкт-Петербург, по инициативе молодого человека, который проживает здесь уже давно. Он всячески способствовал моему переезду, и я не особо сопротивлялась, ибо моей мечтой было выбраться из своего города. Когда мы с ним познакомились в сети, я встречалась с другим молодым человеком, но наши отношения с ним не ладились, по скольку он не желал как то продвигать по жизни в отличии от меня, мне всегда хотелось чего то большего. И в общем то я и оставила его ради новой любви. и если вдуматься, то можно сказать, что цели мои были корыстны и я не успела полюбить нового молодого человека полностью в момент переезда. Когда я приехала, он проявлял наивысшую заботу обо мне, помог устроится на работу, не оставлял меня в трудные моменты.. Я же напротив раздражалась от его поведения, ибо не могла дать ему того же, мне было стыдно и одновременно мерзко.. Я стала истеричной и не могла совладать с собой. Постепенно мое поведение стало отталкивать моего молодого человека, он стал отдалятся и заниматься своими делами, я его понимаю. Но к тому времени я начала в него влюбляться, ушедшие отношения с бывшим мч остались в прошлом и вот когда я была готова отдавать себя ему полностью, он охладел.. Меня это очень задевало. Дошло до того, что мы решили расстаться, но так как идти мне некуда, а обратно возврощаться я даже думать не хочу, мы продолжили жить вместе на свободных отношениях.. Ивот это все дало мне иллюзию, что мы все еще вместе и я его продолжала все больше и больше любить, но он как оказалось к тому моменту уже меня морально отпустил, я пыталась сказать ему, что я его люблю, но гордость не позволяла.. эм, звучит глупо.. В общем продолжалось это в течении полу года, все это время я тешила себя иллюзиями. а потом я узнала, что общается с другой девушкой и я не стала скрывать от него этого, мы рассорились. Потом был раговорЮ где он честно подчеркнул, что он просто глушил мои истерики по средствам общения с другой девушкой,и что ко мне охладел.. Он не выкидывает меня на улицу, сошлись мы на том. что пока не приедет моя подруга сюда, мы будем жить вместе, без каких либо отношений. Но для меня это больно, он холоден, он все отпустил, а только начала его по настоящему любить.. Только сейчас я осознала как я его недооценивала..И мне больно ждать часа нашей разлуки, я уже долгое время испытываю боль, а он все холоднее и холоднее.. Я больше так не могу, что мне делать? В город в котором я жила, я не вернусь, я лучше умру.. Сама переехать на квартиру, яне в состоянии, зп не такая большая, ждать переезда подруги еще 4 месяца.. Я сойду с ума.. мне безумно больно..

Трофимова Юлия Александровна

Наталья, здравствуйте.

Есть впечатление, что Вы медленно "отрубаете хвост по кускам", вместо того, чтобы закрыть страницу, которая на самом деле уже не про Вас.

Вам больно жить рядом с человеком, который встречается с другой - и это естественно. Думаю, в глубине души Вы все еще надеетесь, что пока Вы здесь, пока не ушли и не уехали, все еще может измениться - и именно поэтому Вы согласились на "свободные отношения", хотя хотели совсем не этого.

Вы много размышляете о том, почему так получилось, вините себя, но задача сейчас в другом. Чтобы лечить боль, нужно сначала вытащить ногу из капкана, а так - бесполезно поливать ее зеленкой или пить антибиотики.

Вам трудно. Вы пишете "только не возвращаться в свой город" - почему? Это поражение? Можно ведь вернуться не насовсем, а, к примеру, на тот период, пока не приедет подруга. которую Вы ждете. Или снять комнату на это время. Или найти какой-то еще вариант. Любой будет лучше, чем то, что есть на сегодняшний день.

Наталья, менее больно не будет. Не нужно доводить себя до нервного истощения, наблюдая за свиданиями человека, к которому остались чувства. Ищите варианты съехать - и тогда потихоньку начнете восстанавливаться.

Ясности вам, сил и верных решений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype