Я после развода не могу прийти в себя

эля 07.11.2017

Добрый день!я в разводе осталась одна с ребенком родители не приняли меня и пытались вернуть мужу давили выгоняли я итоге я прожила с ними еле 3 года и сняла квартиру до сих пор они давят психически сами между собой постоянно скандалят там невроз мы тоже ушли со сломанной психикой даже брат всегда унижает я пыталась и по хорошему и по плохому сама срывалась на ребенке сохраняя с ними отношения мама запрещает помогать мне все тянет на себя в итоге я заболела сама трясет болит голова апатия лежу принимаю успокоительные посоветуйте что делать я не хочу с ними видется и общаться мне 28 лет в 19 вышла замуж с 6 лет жила у бабушки и дяди они бережно относились ко мне чем родители папа пил мама скандалила мы с детства страдали сейчас мама всех настроила папа поддерживает иногда скрытно 500 1000 р моя жизнь превратилась в ад у меня квартира на второго ребенка купила в поселке от них не было поддержки только укоры и унижения сейчас я подлечилась и хочу порвать отношения с ними т к мы идем к ним домой и типа мы нуждаемся они начинают всячески показывать что я пустое место что я только не видела и не слышала от них ко мне они не приходят даже мой чай мама не пьет дома у нее грязно скандалы ни с кем она не дружит всегда сплетни обсуждения она всегда перед телевизором подпевает или кричит по пустякам даже ребенок плохой для них как мне себя вылечить и ребенка с ними я решила не общаться у меня есть родственники подруги родителям нет до нас дела от меня еще ждут поддержку я вымоталась на нервах бывший муж еще постоянно появляется он женат с ребенком видится по просьбе ребенка замуж выйти тоже не получается пока

эля

с ними я решила не общаться

Это один ответ, на который Вы сами себе ответили.

эля

у меня есть родственники подруги

Это второй ответ себе. Ваш же.

А еще - перестаньте переживать. ВЫ самостоятельная, ответственная Женщина. У Вас есть ребенок или дети. Думайте о себе и о них. Стройте свое будущее. А родственники сами потом будут проситься обратно.

эля

сейчас я подлечилась и хочу порвать отношения с ними

Это третий ответ. Занимайтесь собой.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза