Сына надо постоянно подталкивать к каким нибудь действиям

Елена 16.01.2010

Добрый день,моему сыну 28 лет,он не может найти себе профессию по душе.На мои вопросы,что интересно,отвечает не знаю.По образованию строитель,хотя строителем не работал,стесняется своей неграмотности,делает много ошибок.Работает уборщиком,считает,что заработок маленький и всю жизнь работать на данной должности не хочет,но изменить свою жизнь и начать учиться не хочетЕго надо постоянно подталкивать к каким нибудь действиям.Это что?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена! Я не могу знать наверняка, что происходит с Вашим сыном. Но из Вашего письма, так же как и из того, что за помощью обращаетесь Вы, а не он, мне кажется, что Ваш сын в детстве не научился отделять свои желания и потребности от Ваших. И так до сих пор с этим живет. Думаю, Вы согласитесь, что так прожить всю жизнь не возможно. Однако, если изменения действительно желаемы, то лучше встретиться очно, дабы разобраться в чем в действительности сложности вашего сына, а, главное, готов ли он прилагать усилия, чтобы что-то изменить. Сначала внутри себя, а потом и в своей деятельности. На первую консультацию, возможно, ему будет легче прийти с Вами. Однако решать Вам и ему. И ему - в бОльшей степени. С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Конечно, если Ваши сын сам хочет работать над проблемой и сам считает, что это как-то мешает ему в жизни - то работать можно только с ним! Вполне возможно, что он так и не определился со своей специализацией, соответственно и мотивации на работу у него нет. Возможно он сам не знает на что способен, какие у него есть способности. Есть методика по профориентации - с её помощью можно узнать в зависимости от способностей, личностных особенностей и мотивации, какие специализации подходят ему! Вполне возможно, что он хочет изменить жизнь и профессию - однако ведь для этого надо пойти куда -либо учиться и возможно он либо стесняется, либо боиться - там будут новые люди, возможно моложе и т.д. Однако есть разного рода и курсы или вечернее или заочное обучение (где учаться люди гораздо старшего возраста), можно поработать и с самооценкой. Если Ваш сын решиться обратиться за помощью можете обращаться ко мне - пишиите или звоните - можно проработать личностные комплексы, провести профориентацию, что сможет позволить ему обрести уверенность в себе и начать строить свою жизнь!

Кошеваров Евгений Николаевич

Это созависимость! ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ