Ушел муж

Таня 01.11.2017

3 дня назад ушел муж,мы разругались ,грозится подать на развод ,собрал вещи все свои и пошел к маме ,оставив меня и 2хлетнюю дочь одних , уже на 2 день объявился, типа придти к дочери ,смысл был о уходить,если на 2день уже пришел ,пусть даже ненадолго ,как объяснить его поведение ? Уходит уже второ1 раз,первый раз он оставил меня с 8месячной дочерью

Татьяна, вероятно это единственный способ, которым он на настоящее время может "донести" до вас своё недовольство по поводу чего-то, что происходит (или не происходит) между вами.

Как вам можно в данной ситуации помочь?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Татьяна, здравствуйте!

Вероятно таким образом ваш муж пытается до вас донести, что что- то в ваших отношениях происходит не так. Либо он не знает других способов для решения конфликта, либо вы не способны слышать  его слова, и он использует крайний способ, развод. Но вы и сообщаете, что не понимаете смысла его поступков. Возможно у вас трудности восприятия другого человека. Тогда вы пришли вовремя и по адресу. Одной из ключевой проблемой сложностей в отношениях является непонимание чувств другого человека и своих собственных. У вас ребенок, как вы с ним выстраиваете коммуникацию, как распознаете потребности своего ребенка? Ведь ему необходимы не только теплая  еда по часам и чистый памперс, но и обратная эмоциональная и чувственная связь.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве