Любовь прошла, или стала спокойнее?

Анастасия 01.11.2017

Добрый день.я девушка,мне 21 год.четыре года встречаюсь с парнем,больше года живем в гражд.браке.проблема такова,что я не понимаю,то ли любовь прошла,то ли перетекла в более тихое и мирное русло.нету уже таких страстей,трепета как было в начале.и порой возникает ощущение что уже нет любви.хотя как представлю что с ним случилось что то,аж слезы наворачиваются..к словупарень очень хороший,заботиться,ругаемся только по мелочам,крупные ссоры редкость,уважение есть в отношениях.но вот пропала та “перчинка”....может действительно любовь стала спокойнее и перешла в тихое русло?подскажите пожалуйста как разобраться?

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

то ли любовь прошла,то ли перетекла в более тихое и мирное русло.нету уже таких страстей,трепета как было в начале.

Это - второе. Просто Ваши отношения перешли в более ровный и спокойный ритм. И соответственно поутихла страсть и эмоции. А подогреть их, и поддать той же желаемой перчинки в отношения, вполне в Ваших силах.

Для этого нужно научиться привносить в отношения новизну, свежесть, романтику, сюрпризы, экспромт и спонтанность, ролевые игры, и не только в сексе. Заняться вместе неким экстримальным видом спорта, который будет стимулировать выделение адреналина, и соответственно страсть.

Сделайте семейную жизнь более разнообразной, интересной и насыщеной, и все наладится.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Анастасия, добрый день.

Да, любовь стала спокойнее.

Однако, очевидно, есть тенденция у уменьшению эмоций. Если Вы хотите сохранить отношения романтичными, нежными, Вам нужне понемногу их подогревать. Попробуйте начать с небольших вложений того, что дорого Вашему мужчине. Прочитайте книгу "5 языков любви", определите тот, на котором говорит Ваш муж и делайте что-то для него на его языке.

Кроме того, Вам нужно понемногу меняться и самой, обязательно развивать себя, чтобы быть интересной своему мужчине (да и себе). Подумайте, что Вам по душе - новый вид спорта, новые достижения в знакомом вам виде, а может, какая-то творческая деятельность или Вы давно подумываете об обучении новой или смежной професии. Ваше движение к развитию также поможет ему посмотреть на Вас другими глазами, даст стимул к развитию Ваших отношений.

Успехов Вам и любви!

Побегалова Екатерина, психолог в Москве